Отчет об отдыхе в Пафосе. Май 2019

Мария
|
05.03.2020
Впечатление от отдыха в мае

Так как лето в Пафосе знойное и очень палящее солнце, мы решили посетить этот курорт в мае. Прибыли 15 числа, город встретил нас цветущей весной. Ароматы от распускающихся деревьев, зелень, цветы и открытие пляжного сезона. Вода уже достаточно прогрета, но ночи еще прохладные, поэтому купаться начинали ближе к обеду, температура воды 21-23 градуса, довольно комфортная. Днем воздух прогревался до 30, а ночью бывало даже 17 градусов. Вечером с моря дул прохладный ветерок. Май месяц отлично подойдет для людей, которые любят курорты, но плохо переносят жару. Мы были нацелены на экскурсионные программы, поэтому нам погода вполне подходила.

Отдых с детьми

Пафос, отель Александр Греат идеально подойдет для отдыха с детьми. Пляж совсем рядом, не каменистый, как в большинстве случаев, песчаный, с удобным пологим входом. Мягкий, теплый песочек будет радовать деток. На территории отеля есть подогреваемый и детский бассейн. На кухне разработано специальное детское меню. Веселые программы и профессиональные шоу не оставят равнодушными маленьких отдыхающих.

Семейный отдых

Мы остановились в отеле Александр Греат, было много развлекательных программ, шоу и интересных, тематических вечеров. Совсем рядом старинная крепость Пафоса, много магазинов, клубов. На территории отеля есть бар, можно скоротать время за вкусным коктейлем, расслабиться в сауне, сходить на массаж.

Где лучше остановиться?

Наш выбор пал на отель Александра Греат, устроила стоимость, комфорт номеров, питание. Удобное местоположение, ходит много автобусов, близость песчаного пляжа, рядом много магазинов, кафе, баров. Возможность посмотреть достопримечательности.

Чем занять себя на курорте?

Пафос сам по себе является городом-музеем. Здесь много достопримечательностей, которые соединяют исторические эпохи. Первой самостоятельной поездкой было путешествие к месту рождения богини красоты и любви - Афродиты. Она родилась из морской пены, на пляже Петра ту Ромио. По традиции, мы искупались около скалы и посетили рядом расположенную фабрику сладостей. Попробовали лукум, козинаки и понаблюдали за процессом производства через стеклянную стену.

Ездили к морским пещерам, спускаться к воде не решились, любовались красотой со стороны. Красивый вид, прозрачная вода, морской воздух.

Один день мы посвятили парку птиц и животных. Зоопарк Пафоса это ухоженная, зеленая территория с большим количеством различных особей и прудом с рыбками. Там есть кафешки с мороженым, недорогие рестораны, площадка для детей. Можно посмотреть увлекательные шоу с совами, филинами и попугаями.

Экскурсионные программы

Очень понравилась гастрономическая экскурсия в район восточного Троодоса, стоимость 37 евро. Сначала мы посетили деревню, где производят розовую воду, понаблюдали за процессом. Дегустировали ликер и бренди, пробовали мясо и сосиски, закопченные на местной коптильне. Потом отправились в долину Пициля, побывали на огромных плантациях винограда. Закончилось наше путешествие ловлей форели, которую нам потом приготовили на гриле в местном ресторане.

Стоит ли отдыхать в Пафосе?

Конечно отдыхать в Пафос стоит. Много каменистых пляжей, но при желании можно найти песчаный. Все пляжи бесплатные, ухоженные, с лежаками, раздевалками. Много автобусов, такси, трансфер, без труда можно добраться в любую точку города. Красивая природа, морской воздух, сухой климат. Много достопримечательностей для ценителей античности и христианства.

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: