Как добраться в Биарриц?

Так как в Биаррице есть аэропорт, который находится в 5 км от центра города, то добраться до курорта практически из любой точки земли не составляет большой проблемы. Из Москвы авиакомпания Air France предлагает перелет со стыковкой в Париже. Однако, есть один неприятный момент – самолеты из России прилетают в аэропорт Шарль Де Голль, а в Биарриц улетают из Орли. Поэтому вполне возможно долететь до одного из городов, из которого осуществляются рейсы в Биарриц, провести день-два в нем, а затем уже продолжить свое путешествие к главному пункту назначения. Жителям Санкт-Петербурга повезло больше - они могут воспользоваться услугами SAS Scandinavian Airlines со стыковкой в Копенгагене.

В Биарриц можно попасть из следующих городов: Брюссель, Копенгаген, Хельсинки, Дублин, Осло, Женева, Лилль, Лондон, Лион, Марсель, Ницца, Париж, Стокгольм и Страсбург. В летнее время к ним добавляется еще несколько направлений. Список авиакомпаний, совершающих рейсы в Биарриц, достаточно обширный: Finnair, Hop!, Air France, Etihad Regional, Easyjet, Ryanair, SAS Scandinavian Airlines, Volotea. Получить более подробную информацию о рейсах и расписании можно на сайте аэропорта http://www.biarritz.aeroport.fr

Вторым вариантом добраться в Биарриц, может быть переезд из Парижа на поезде. Цена билета в обе стороны начинается от 40 евро, расписание можно узнать на сайте http://www.sncf.com. Время в пути составляет 5-6 часов.

Третий вариант попасть в Биарриц – это приехать туда с территории Испании, например, из Сан-Себастиана или Бильбао, куда достаточно легко добраться авиакомпанией Iberia с пересадкой в Мадриде. Из этих городов автобусная компания Pesa (http://www.pesa.net) совершает рейсы в Биарриц. Так же Вы можете арендовать автомобиль и за час добраться из Сан-Себастьяна до места назначения.

Еще одна возможность посетить Биарриц – это прилететь в Бордо, а затем воспользоваться поездом или автомобилем. Время в пути составит 2-3 часа.

Итак, существует масса способов добраться до Биаррица, хотя не всегда они очень удобны. Перед планирование поездки лучше тщательно проработать все варианты и выбрать оптимальный с точки зрения затрат времени и финансов.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: