Какие развлечения есть на Корсике?

Корсика, на мой взгляд, является одним из лучших мест для интересного, а главное, захватывающего проведения отпуска. Ведь этот французский остров известен не только великолепными пляжами или величественными достопримечательностями, но и широчайшим ассортиментом развлечений, главным образом, активных.

Природа Корсики поражает своим богатством и разнообразием, так что одним из самых доступных, а главное приятных, способов провести свободное время будут прогулки по живописным окрестностям острова. Они не только принесут заряд бодрости, но и подарят массу положительных эмоций.

Помимо прогулок пешком, можно также отправиться на знакомство с островом на велосипеде или верхом на лошади. А если больше всего Вас привлекает все-таки береговая часть острова, то нужно смело отправляться на один из прекрасных пляжей, оборудованных всем необходимым для комфортного отдыха. Среди самых популярных развлечений на пляжах - игра в воллейбол, катание на водных лыжах или банане, занятия серфингом и так далее. Что же касается серфинга, то самыми популярными и благоприятными местами для него считаются южные районы острова - бухты Порто-Веккио (Porto-Vecchio), Фигари (Figari) и Бонифачо (Bonifacio). А вот пляж "Агоста" (plage d’Agosta) у залива Аяччо и вовсе неожиданно удивляет возможностью полетать в воздухе на парасейле. Кроме того, очень часто можно увидеть туристов, направляющихся в пункты аренды яхт или катеров. Ну не романтично ли прокатиться по лазурной глади моря на борту уютного судна?

Тем же, кому просто пляжный отдых кажется скучным и кому хочется более ярких впечатлений, можно посоветовать отправиться в один из современных дайвинговых центров, обучающих новичков подводному плаванию и организующих целые экскурсии по самым живописным местам побережья под водой. Но, разумеется, это далеко не все виды водных развлечений, которые Вам могут предложить на Корсике. Учитывая, что на острове много горных рек, довольно популярным занятием там является сплав на каноэ, который, без сомнения, может стать одним из самых ярких впечатлений от пребывания на острове. Кроме того, находится немало желающих заняться и увлекательным процессом морской рыбной ловли.

Хотя внутренние районы острова также предлагают своим гостям не меньший выбор развлечений. Правда, в основном довольно-таки активных и даже, я бы сказала, экстремальных. Среди самых востребованных и популярных - скоростные спуски на горных велосипедах, гонки на квадроциклах, рафтинг и сплав на каноэ по горным рекам, а также каньонинг. Кстати, одним из лучших мест для последнего является участок горной речушки Бараччи (rivière du Baracci) между городками Проприано (Propriano) и Ольмето (Olmeto), а также удивительно живописный каньон Ришьюза (canyon de la Richiusa), расположенный недалеко от Аяччо. Правда, эти виды спорта (или развлечений, как Вам будет угодно) подходят только для достаточно выносливых, а главное - хотя бы немного подготовленных туристов. Немало острых ощущений подарит и посещение долины Аско (vallée d’Asko), приютившейся в самом сердце Регионального природного парка (Parc naturel régional de Corse) и предоставляющей уникальную возможность подняться на склоны горы Мон-Аллюрадо (montagne Mont Allurado) по нескольким пешеходным маршрутам с подвесными мостами и дорожками различных уровней сложности. Кстати, там можно не ограничиваться одним подъемом, а взять и сигануть с горной вершины на стальном тросе... Брр!!! Это испытание точно не для слабонервных! А вот если подготовки нет никакой, но адреналина не хватает, я бы посоветовала отправиться в водный парк Acquagliss, который находится в курортном поселке Портиччио (Porticcio).

Не окажутся обделенными внимания и поклонники ночных развлечений. На курортах Корсики можно найти впечатляющее количество ночных развлекательных заведений, привлекающих своих посетителей колоритной атмосферой, качественной музыкой и вкусной кухней. Среди самых известных ночных клубов Корсики можно выделить находящийся в Аяччо клуб "Le Pussy Cat", выделяющийся среди своих "собратьев" украшенным гирляндами фасадом и особой, праздничной атмосферой, клуб "Midnight", отличающийся высококлассной музыкой, выступлениями знаменитых ди-джеев и огромным танцполом, а также "Le Pavillon Bleu", характеризующийся высококлассным уровнем сервиса. Но не надо думать, что ночная жизнь на Корсике ограничивается лишь клубами. Ведь здесь, чтобы повеселиться вовсю, достаточно зайти ночью на один из пляжей. Корсика известна на весь мир своими зажигательными пляжными вечеринками. Лучше всего для этого подойдут пляжи курорта Портиччо (Porticcio), расположенного в 15 километрах к югу от Аяччо, вечеринки на котором просто поражают воображение своим весельем и размахом.

Что касается семейных развлечений, то и их выбор достаточно велик на этом радушном острове. Во-первых, в каждом мало-мальски крупном отеле оборудованы специальные детские площадки с аттракционами или детские игровые комнаты, куда можно зайти со своими детьми. Кроме того, дикий восторг у детей обычно вызывает перспектива отправиться на настоящее сафари по острову, заглянуть в частный зоопарк с черепахами или покататься на воздушном вагончике. В-третьих, Корсика является также островом с богатейшей историей, поэтому отдых с детьми здесь можно сделать еще и познавательным. Зайдите при случае в музей Наполеона, прогуляйтесь по дворцу Феш (Musee Fesch), в стенах которого выставлены настоящие произведения живописного искусства или посетите музей Милели, расположенный в доме, принадлежавшем в свое время семье Бонапарт. Эти места не только познакомят Ваших отпрысков с жизнью легендарного французского императора, но и расширят кругозор, приобщат к миру прекрасного.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: