Лава и ветер - это настоящий Санторини

|
18.09.2014

На Санторини нельзя ехать на один день. Вот просто нельзя – и все. Нужно провести на острове хотя бы одну ночь, а лучше и вовсе пожить там несколько дней. Это поможет прочувствовать его, проводить и встретить солнце, напиться (в хорошем смысле) местного вина. Понять, что Санторини – это настоящее, неприукрашенное чудо. Увидеть его, в конце концов, без толп туристов – во всем бело-голубом великолепии. Его атмосферу невозможно подделать или имитировать – настолько он настоящих, хотя от его цветных пляжей так и веет чудесами.

И, конечно, нельзя забывать о хлебе, а в данном случае – о рыбе насущной.Побывать на Санторини и не попробовать свежевыловленную местными рыбаками рыбу – это совершенно невозможно, учитывая, что именно ее лучше всего запивать местным же вином.

Здесь как-то невольно начинаешь верить, что именно этот остров когда-то был Атлантидой. Уверенность в этом появляется сама собой, приливает с каждой волной голубых вод и с каждый глотком воздуха. Потому что Санторини – действительно чудо, чудо, сотворенное лавой и ветром.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: