Знакомство с северной столицей Греции

Недавно вернулись из Греции в полном восторге! Во время отдыха благодаря компании Музенидис у нас была счастливая возможность познакомиться с прекрасной греческой северной столицей, - городом Салоники. Он расположен на берегу Термического залива и является довольно крупным мегаполисом, в котором круглый год кипит насыщенная событиями жизнь.

Наша экскурсия началась со смотровой площадки, откуда открывается неповторимый панорамный вид. Мощные крепостные стены внушительных размеров обрамляют верхнюю часть города, и кажется, что Салоники до сих пор защищены от бед и напастей. Интересно разглядывать широкие проспекты, пешеходные улочки, большую территорию главного университета, радио башню, порт, старинные храмы и многое другое. Кроме этого рядом находятся отличные сувенирные лавочки, где мы успели приобрести приятные подарки своим близким.

Далее мы вместе с нашим гидом Дмитрием совершили небольшую обзорную экскурсию на автобусе, следуя вдоль самых значимых архитектурных памятников и достопримечательностей. Это было потрясающе, поскольку вся информация была изложена в виде гармоничного изложения увлекательной информации, начиная с истории и заканчивая современной жизнью греков. Весь рассказ сопровождался искрометными шутками нашего гида, которые были настолько уместно и ловко вставлены в повествование, что хохотал весь автобус! Очень понравилось!

Также по нашему экскурсионному маршруту была предусмотрена остановка в самом главном православном храме города – Святого Дмитрия Солунского.Была возможность не только поставить свечки и оставить записки, но и конечно приложиться к мощам великого святого.

Свободное время началось в 12:30. За этот промежуток мы успели посетить музей знаменитой Белой Башни, Археологический и Византийский музеи. Всем очень советуем сходить туда, потому что экспозиция богатейшая и очень интересная!

Город оставил самые яркие впечатления, хотелось бы вернуться туда еще ни один раз! Салоники поистине культурная столица!

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: