Когда стоит ехать на отдых в Рейкьявик?

Исландия открыта для туристов целый год, но самый большой наплыв отдыхающих начинается с мая месяца. Говоря о Рейкьявике, можно с уверенность сказать, что здесь есть на, что посмотреть. Каждый месяц года, здесь разная погода.

Решив поехать в Рейкьявик, в марте месяце вы можете не переживать о погоде, так как погода в этом месяце очень обманчива. Местные аборигены с уверенностью заверяют туристов о том, что если им не нравится погода, то достаточно подождать пятнадцать минут и все изменится. Так оно и есть на самом деле.

Посетив Рейкьявик в апреле, с большой долей вероятности, можно застать такое красивейшее зрелище, как Северное сияние.

Погода в апреле более устойчива чем в марте, так как холодные ветра сменяются теплым и ласковым ветерком.

Май месяц в Рейкьявике пользуется популярностью не только из-за хорошей погоды. В мае здесь проходит самый крупный Фестиваль Искусств.

В июне туристов еще больше чем в мае. Многие отдыхающие уверены на все сто процентов в том, что зимой, осенью и весной, здесь делать нечего. Такое мнение ошибочно.

Июль в Рейкьявике славится сезоном белых ночей и самыми лучшими погодными условиями.

Август в Рейкьявике можно смело сравнить с мартом, поскольку погода меняется очень быстро, но в августе намного теплее чем в марте.

В сентябре туристов становится меньше. Световой день короче. Для отдыха в Рейкьявике, сентябрь более чем походит.

Поскольку основной наплыв туристов приходится на летний период, то в октябре туристические операторы, начинают снижать цены на путевки и предлагать очень интересные и доступные программы отдыха в Рейкьявике.

В ноябре, цены еще ниже чем в октябре. Туристам доступны все развлечения, которые летом они не смогли бы себе позволить.

Декабрь завораживает своей суровостью. Световой день в декабре месяце, длится не более пяти часов. Декабрь отличается метелями и буранами.

Январь месяц, еще темнее декабря, поскольку световой день длится от трех до четырех часов. Довольно часто наступает оттепель. Посетив Рейкьявик в январе, можно очутиться в настоящей зимней сказке с пушистым снегом на кронах деревьев.

В феврале проводится завораживающий фестиваль огней. Вот это зрелище, действительно стоит того, что бы его увидеть.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: