Достопримечательности Милана

|
07.03.2014

Одним из моих наиболее увлекательных путешествий была поездка в Милан. Столица мировой моды порадовала нашу туристическую группу не только многочисленными магазинами, но и интересными достопримечательностями. Первое, что мы увидели, приехав в город, был замок Сфорца. Он примечательный тем, что форма башен и корона, венчающая стены зубцов, очень похожа на московский Кремль. Дело в том, что над проектом Кремля работали миланские архитекторы, которые взяли за основу именно замок Сфорца.

Недалеко от замка находится визитка Милана – Дуомский собор. Удивительной красоты, белоснежный храм поражает своим величием и легкостью. Любителям фототуризма советую подняться на крышу собора (подняться можно на лифте или, если у Вас хорошая физическая подготовка, пешком). Перед Вашим взором откроется потрясающий вид на город.

Следующей достопримечательностью, которую мы увидели, была Галерея Виктора Эммануила II – всемирный центр мод, место, где расположены наиболее фешенебельные магазины. Также, здесь находится единственный Европе семизвездочный отель. Прогулявшись по Галерее, мы отправились к одному из самых известных оперных театров мира – «Ла Скала». Внешне театр довольно невзрачный, даже не верится, что здесь выступали такие великие певцы, как Федор Шаляпин, Энрике Карузо, Соломия Крушельницкая, Лучано Паваротти и многие другие.

Также, если Вы находитесь в Милане, обязательно посмотрите легендарную работу Леонардо да Винчи – фреску «тайная вечеря», которая находится в трапезной монастыря Богоматери милости. Мне, к сожалению этого не удалось, так как у нас было совсем мало времени. Также я не побывала на стадионе ФК Милан, болельщицей которого являюсь я.

Вам же я желаю интересных и необычных приключений!!!

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: