Пескара для тех, кто любит спокойный отдых

|
13.01.2020

Планируя путешествие по Италии, на Пескару наткнулись совершенно случайно. Автобус из Римини в Рим делал остановку в этом прибрежном городке, поэтому и решили, почему бы не остаться там на несколько дней.

Приехали в Пескару поздно, добирались до жилья по темноте, поэтому не было возможности оценить город. Для проживания выбрали старую часть города. Жили недалеко от аэропорта, поэтому над головой постоянно взлетали и садились самолеты. Добирались очень долго из-за плохого качества дорог и местами полного отсутствия тротуаров. По-началу даже пожалели, что вообще туда приехали.

На следующий день сразу же отправились на пляж. Хоть идти надо было около 40 минут, на транспорт все равно решили не тратиться.

Сам пляж окупает все трудности добирания. Море чистое, нет волн , мусора и медуз, в тех местах, где стоят шезлонги, песок чистят. Туристов почти нет, отдых получается спокойный и комфортный. Никто не запрещает лежать просто на песочке, не покупая шезлонг. На оборудованных пляжах есть волнорезы, но там как раз плавать хуже, так как вода мутная из-за застоявшейся грязи.

Рядом с пляжем есть питьевые фонтанчики. Вообще в Италии вода очень чистая, не нужно тратиться на воду, можно просто взять бутылку и набирать воду из таких вот фонтанчиков. Рядом с пляжем есть большой парк, больше похожий на какой-то заповедник. Везде бегают белки и растут заросли дикой ежевики. Днём можно укрыться там от жары.

В Пескаре мы попробовали самое вкусное джелато, а также побывали в ресторанчике Тавернетта Раниери, где всего за 21 евро можно заказать ассорти из жареной рыбы, рыбу бакаляу в кляре и карпаччо из двух видов рыбы. Все очень вкусно.

Вечером наша часть города просто вымирала. Можно было прогуляться до красивого пешеходного моста, рядом с которым стоит колесо обозрения, но и там народу немного. Вообще на этой половине города царит какое-то запустение. Такое ощущение, что расцвет курорта пришёлся на 2009 год, когда там проходили Средиземноморские игры, а потом об этом курорте все просто забыли. Очень много заброшенных зданий, отели если и есть, то их очень мало и все они дорогие.

Новая часть города больше подходит для тех, кто любит активно проводить время. Там расположено множество магазинов и кафе на любой вкус и кошелёк. Там случайно набрели на кафе, где почти все было по 1 евро. На выбор посетителей предложено множество вариантов пиццы. Ее отрезаются ножницами большими квадратами и подогревают в печи, поэтому даже после разогрева пицца хрустящая и вкусная.

Вообще Пескара стоит того, чтобы хоть раз ее посетить. Главное отнестись внимательно к выбору места проживания, чтобы не тратить много времени на походы к пляжу.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: