Что стоит посмотреть в Сорренто?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

После того как однажды услышала хит "Вечер в Сорренто" в исполнении Алексея Глызина, почему то очень захотелось поближе познакомиться с этим прекрасным южным итальянским городом, понежиться на его великолепных пляжах, ну и конечно же увидеть своими глазами все достопримечательности города. Немного изучив историю Сорренто, оказалось, что не я одна выбрала этот курорт. Оказывается, что еще древние знатные римляне, строили на этих живописнейших берегах, для себя и своих семей, роскошные виллы. В XX веке, эти места, почтил своим вниманием любимец пролетарских вождей - Максим Горький. В наше время, если Вам повезет, можете встретить здесь какую нибудь голливудскую кино диву.

Кафедральный собор Сорренто / Duomo di Sorrento

Сорренто, Corso Italia 179 - по этому адресу можно найти одно из любимейших, среди местных жителей, культовых сооружений города. Этот храм был построен в XI веке. Как и абсолютное большинство старинных итальянских церквей, этот храм, за столь длительное время, был неоднократно перестроен, что очень заметно по его внешнему виду. Легко угадывается скромный романский и готический стили, более роскошный стиль барокко. Внутреннее убранство собора не отстаёт от его внешнего вида и с первого взгляда поражает своим великолепием и богатством. Множество лепнины и повсеместный мрамор, как минимум - вызывает уважение. Стоит также присмотреться к мраморному престолу архиепископа, дата изготовления которого 1573 год. Стены храма увешаны многочисленными полотнами неаполитанских живописцев XVII века. Что бы все это увидеть, не надо ничего платить, так как вход в храм бесплатный, хотя если Вы сделаете небольшое пожертвование, этому акту доброй воли будут только рады!

Музей Correale di Terranova / Museo Correale di Terranova

Любители археологии и прикладного искусства, пройдя по адресу: Сорренто, Via Correale, 50, будут сражены наповал от увиденных экспонатов, выставленных в этом музее. Этот потрясающий антиквариат, выставленный в 24 огромных залах на всех трех этажах музея, датируется началом XVI века по конец XVIII века. Здесь можно полюбоваться работами Караваджо, а также насладиться изяществом и красотой китайского древнего фарфора. Ознакомившись с раритетами, не спешите уходить! Обязательно прогуляйтесь по террасе парка, где расположен этот музей. Отсюда открывается ошеломительный вид на неповторимый Неаполитанский залив. Входной билет для взрослых посетителей стоит 7 евро. Детям вход бесплатный.

Музей Bottega della Tarsia Lignea / Museo Bottega della Tarsia Lignea

Via San Nicola 28, Сорренто - по этому адресу находится небольшой по своим размерам, музей, где Вы увидите изумительные древние фрески, а также обои, расписанные вручную (представляете, какой это титанический труд!). В залах этого дворца XVIII столетия выставлена шикарная мебель ручной работы, выполненная местными умельцами. Не останетесь равнодушными, после увиденных миниатюрных шедевров мастеров резьбы по дереву. Стоимость входного билета для взрослого человека - 8 евро. Если возраст ребенка с 5 лет до 12 лет- билет стоит 5 евро.

Археологический музей

Via Рипа ди Кассано, Пьяно ди Сорренто - по этому адресу находится еще один из многочисленных музеев города - археологический, где можно увидеть очень любопытные экспонаты, возраст некоторых относится к четвертому тысячелетию до нашей эры. Одни из самых интересных экземпляров, на мой субъективный взгляд, это некрополи, наполненные предметами быта, помогающие пройти путь в потусторонний мир. 5 евро - цена билета для взрослого посетителя, дети могут осматривать экспонаты бесплатно.

Монастырь Святого Франциска

Via San Francesco, 12, 80067 Sorrento - здесь по этому адресу Вы найдете не только монастырь, но и небольшую действующую церковь, построенную в 1586 году. Центральный мраморный фасад храма выполнен с стиле барокко. Очень красивые и оригинальные витражи, а также хороши собой древние фрески. Не отстает от внешнего вида и внутренний интерьер храма.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Италии:
Обзорная прогулка познакомит вас с достопримечательностями Сардинии и знаменитыми панорамными видами острова.
Подарите себе незабываемую прогулку – навестите Корсику!
В свете вечерних огней Порто Черво покажет антураж столицы Коста Смеральда.