Как добраться в Малакку из Куала Лумпур?

С Малаккского султаната можно сказать, и началась современная Малайзия в 15 веке. Сначала как порт, затем как важный торговый город и союзник Китайского Императора.

Сейчас добраться в Малакку из Куала Лумпур проще и удобнее всего на автобусе. Есть правда один важный нюанс, автобусы уходят (и соответственно приходят из Малакки) не с центрального автовокзала «Pudu Bus Station» (тот, что в Chinatown), а с «Bandar Tasik Selatan»(BTS) там же и одноименная станция LRT (наземное метро). До автовокзала удобно добраться на LRT желтая ветка (поезда идущие в сторону Sri Petaling), или на электричке (KTM) синяя ветка. Цена зависит от расстояния, от 1 до 4 RM. Билеты можно купить в день отъезда или накануне на обоих автовокзалах. Цена 12.5 RM (4$). Рейсы осуществляют несколько компаний и у некоторых есть собственные кассы продаж. Все автобусы примерно одинаковые, чистые и в хорошем состоянии. Эконом класс имеет, привычную нам 4 ряда сидений, а бизнес комбинацию 2+1.

Ехать 2 часа без остановок виды за окном скорее скучноватые, пальмовые плантации и поля.

В Малакке автовокзал расположен чуть в стороне от города, но есть городские автобусы (1 RM) и минут за 20 добираетесь до центра города(№17) или за полчаса до Зоопарка (№19). Удобно выйти возле торгового центра «Dataran Pahlawan Melaka Megamall» откуда можно прогуляться пешком до всех достопримечательностей.

Платформа LRT

Билеты в Малакку

Табло отправления BTS

Выход на посадку BTS

Зал ожидания BTS

Переход в Малакке

Платформа прибытия BTS

Эскалаторы с платформы BTS

BTS

Станция LRT Sultan Ismail в Куала Лумпур

Монорельс

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: