Отчет об отдыхе в Сочи. Март 2016

|
10.03.2016
Впечатление от отдыха в марте

Не впечатлил сам отдых, независимо от времени года. От Сочи ожидала большего!

Что взять с собой на отдых?

В марте погода настолько непредсказуема, то надо взять несколько видов верхней одежды, так как мы жители Краснодарского края, то нам в плане было проще. Каждый из нас взял демисезонную куртку и дутый жилет, под который надевали свитшот. Если в планах посетить побольше достопримечательностей, то преимущество безусловно для спортивного стиля одежды, так как каждый поход на экскурсию длится целый день. В связи с этим не забудьте прихватить небольшой рюкзачок для необходимых вещей, которые будете брать на экскурсию, потому что дамская маленькая сумочка однозначно не подойдет. А любителям фотографировать стоит запастись хорошей картой памяти для фотоаппарата и не плохо было бы взять беспроводное зарядное устройство.

Где лучше остановиться?

В этот период отели, мини-гостиницы, пансионаты не забиты, практически все предоставляют сезонные скидки, поэтому выбирать надо исходя из наличия времени на отдых. Мы остановились в Аква Лоо, но от раскрученного и популярного санатория не в восторге, ожидали гораздо большего, в частности комфорта в номерах, уборки, питания.

Чем занять себя на курорте?

Невозможно приехать в Сочи и не посетить Олимпийский парк (правда еще надо доехать до Адлера)! Пожалуй, это самое увлекательное место в Сочи на сегодняшний день. В центре города расположен музей истории со смотровой площадкой в 150 м над уровнем моря, поэтому гуляя по Сочи для разнообразия стоит посетить башню.

Пляжи

Пляжи чистые, пустынные. Мы 2 раза за 4 дня ходили к морю, в первый день море было тусклым и серым, но зато воздух настолько был чист и свеж, что хотелось побольше надышаться. А в другой день было солнечно и море было наичистейшее, светлое. Конечно море холодное, +10. Но как же приятно просто походить по чистому берегу, подышать морской прохладой и смотреть на лучезарное море.

Развлечения

Знаменитый парк Ривьера - ничего особенного мы там не увидели. Краснодарский Сафари-парк "на голову выше" и интересней. Цены на аттракционы обычные от 150-250 руб/чел. Некоторые аттракционы были закрыты в связи с несезонностью. То ли именно в это время года парк таким унылым показался, то ли действительно он такой и есть.

Самым главным желанием по прибытию в Сочи было посетить Олимпийский парк, так как из нашей компании в нем никто еще не был. Цена билета недешевая - 1500 руб/чел, по подсказкам менеджеров отеля, туда мы поехали на электричке и доехали за 1 час. Кстати, несмотря на март месяц, желающих посетить Олимпийский парк было предостаточно, мы даже простояли в очереди в кассу минут 15. Представление о парке оказались неоправданными, во-первых, он просто огромнейший, во-вторых, шикарные музеи, в которых мы потратили уйму времени. Настроение было отличное, что мы даже повеселились, арендовав гольф-кары. Парк очень понравился, провели в нем весь день, даже время пролетело незаметно.

Плюсы отдыха в Сочи

Олимпийский парк - вот ради чего стоит поехать в Сочи. Не успели посмотреть Сочи-парк, о котором столько хвалебных отзывов.

Минусы отдыха в Сочи

Сам город какой то обыденный, ничем не привлекающий. Для продолжительного отдыха, на мой взгляд, не подойдет. С выбором гостиницы надо быть аккуратнее, цены завешены, даже несмотря на скидки.

Стоит ли отдыхать в Сочи?

Отдохнуть и посмотреть Сочи конечно стоит, возможно, для любителей горнолыжного спорта это место просто идеально. Если бы предложили поехать, поехала бы. чтобы досмотреть в городе то, что не успела за 4 дня и поехала бы в более теплое время года, чтобы оценить пляж и море в сезон.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: