Отчет об отдыхе в Санкт-Петербурге. Май 2017

|
17.12.2017
Впечатление от отдыха в мае

Только самые лучшие! Питер в любое время года прекрасен и доброжелателен. К тому же если вы думаете что поездка летом гарантирует тепло и солнце то вы ошибаетесь! Так что отдых весной в Питере потрясающий, все цветет и пахнет!

Отдых с детьми

Практически всем! В Питере достаточно мест куда можно пойти с детьми и провести время великолепно! Множество детских развлекательных центров, кафе и игровых комнат. Огромный зоопарк куда и взрослые с радостью сходят на экскурсию, а Крестовский остров на котором находится великолепный парк аттракционов это что-то!

Молодежный отдых

Мы с мужем еще пока попадаем под это раздел) Отдых для молодежи в Питере не забываемый! Прогулки по ночному городу который не спит никогда это чудо, разводные мосты собирают уйму народу. Самые известные и модные клубы в которые молодые люди мечтают попасть устраивают разнообразные вечеринки и шоу. Скажу так что после отдыха в Питере потребуется отдых дома)

Семейный отдых

Семейный отдых такой же хороший, это же Питер! Места куда вы пойдете всей семьей и всем будет интересно и познавательно хоть отбавляй.

Что взять с собой на отдых?

Прежде чем собраться в Питер запомните, что погода там не предсказуема! Утром солнце жарит, а на небе ни одной тучки, вы зашли в ресторан перекусить, а когда вышли уже идет ливень. Так что обязательно берите с собой теплые вещи даже если на дворе разгар лета. фотоаппарат ли камеру берите обязательно, столько красивых и исторических мест как в этом городе вы не увидите нигде! Даже если вы взяли теплые вещи вам скорее всего понадобится плащ дождевик или зонт плащ можно купить на месте.

Где лучше остановиться?

Мы предварительно бронировали номер в отличном отеле Петро Палас. Отель располагается в самом центре города у Невского проспекта. Прекрасное обслуживание и доступные цены нас порадовали, в отеле имеется тренажерный зал и бассейн, а так же спа центр который входит в стоимость бронирования и посещать спа можно сколько душе угодно!

Чем занять себя на курорте?

Что посмотреть в Питере сложный вопрос, посмотреть тут хочется все и вся. Надо отталкиваться от времени которое вам отведено на отпуск. Такие места как Эрмитаж, Зимний дворец, Петергоф, собор Спас на крови, Казанский собор, Петропавловская крепость, Невский проспект и еще много чего, но все это обязательно должны видеть своими глазами!

Экскурсионные программы

Нам безумно понравились ночные экскурсии. Ночная экскурсия по Неве на огромной лодке с рестораном на ней, под живой джаз. Экскурсия на разводные мосты тоже запала в душу. Экскурсия по Петергофу заняла практически весь день, но это незабываемые ощущения, красота царит везде, куда не посмотри везде дух захватывает!

Шоппинг
Что можно купить?

Шоппинг у нас был можно сказать минимальный, покупали только разнообразные сувениры. Лавки с такими безделушками стоят по всему городу. Купить можно от брелка до посуды и одежды и все с изображением разных мест города

О ценах на товары

Цены очень разные, например брелоки и магниты мы покупали по 100-150 рублей, а вот зонт с изображением фонтанов Петергофа обошелся в 900 рублей.

Питание
Где можно поесть?

Кушали мы практически всегда на Невском проспекте, на это потрясающем и длинном проспекте тянутся магазины, кафе, рестораны и разнообразные лавки без счету! Заходили мы всегда в разные не выбирая

О качестве еды и обслуживания

Качество еды и обслуживания на высшем уровне! Все на столько цивильно что кажется будто попал в сказку! Вкусные разнообразные блюда, огромный выбор блюд и напитков.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Наш стандартный ужин в разных заведениях выходил примерно на 4-6 тысяч рублей, в зависимости от выпитого вина. На эти суммы мы наедались вдоволь, было и первое и второе, салаты и холодные закуски, морепродукты и рыба, а так же вино и шампанское

Развлечения

Развлечений масса, каждому на свой вкус. Нам понравился парк аттракционов, катание на одно взрослом экстремальном аттракционе стоит от 600 до 1500 рублей! Катание на водном сапсане от 1500 до 3000 рублей, поход в океанариум 700 рублей, посещение зоопарка 500 рублей

Плюсы отдыха в Санкт-Петербурге

Побывать в Питере должен каждый, это не просто город это сказка! На столько красивым, интересным, познавательным, развлекательным и просто потрясающе невероятным может быть только это город!

Минусы отдыха в Санкт-Петербурге

Побывать в Питере должен каждый, это не просто город это сказка! На столько красивым, интересным, познавательным, развлекательным и просто потрясающе невероятным может быть только это город!

Стоит ли отдыхать в Санкт-Петербурге?

Конечно стоит! Я думаю что каждый человек должен посетить это потрясающий город!

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: