Все о недорогом отдыхе на Азовском море с детьми. Лучшие курорты России.

На этот вопрос есть 9 ответов, Вы смотрите лучший ответ

Я думаю, что Азовское море — это прекрасный вариант для комфортного и не такого дорого как на Черном море отдыха с детьми. Во-первых оно намного быстрее прогревается, во-вторых здесь песчаные пляжи и море мелкое, в-третьих здесь можно снять недорогое жилье и в четвертых тут имеется достаточное количество развлечений для детей.

Наиболее удобным для того чтобы добраться на него считается курортный городок Ейск. Сюда можно доехать как а поезде, так и на автомобиле, а также долететь на самолете. Ближайшие аэропорты находятся в Краснодаре и в Анапе, а из них можно доехать на автобусе или на поезде.

В Ейске достаточно прекрасно развита курортная инфраструктура. Потом здесь имеется множество различных развлечений, причем как для детей так и для их родителей. В городе очень много парков и соответственно аллей для прогулок, благоустроенная набережная, ну и конечно же теплое море и прекрасно оборудованные песчаные пляжи.

В городе для детей работают — дельфинарий, крокодиловый каньон, в котором есть еще и черепахи со змеями, океанариум «Акулий риф», детский центр «Бинго Бонго», парк имени Поддубного, в котором работает порядка тридцати аттракционов, и аквапарк «Немо». С жильем у вас не должно возникнуть никаких проблем — можно устроиться в отелях, пансионатах, гостевых домах, а также в частном секторе или на квартире.

Также одним из весьма популярных курортов для отдыха с детьми на Азовском море является Приморско-Ахтарск. Он очень зеленый и тихий, для отдыха в нем с детьми имеется пожалуй все необходимое — чистые песчаные пляжи, магазины, кафе и благоустроенная набережная для прогулок. Питание в городских столовых кафе в Приморско-Ахтарске вам обойдется безусловно дешевле, чем на других курортах Азовского моря. На рынках можно покупать очень дешевые сезонные фрукты, а в магазинах сети «Магнит» при желании продукты, чтобы готовить самостоятельно.

Кроме пляжных аттракционов в городе для детей никаких других особо и не имеется. А на пляже можно попрыгать на батуте, покататься с водных горок или на банане, ну и еще в самом городе есть небольшой парк аттракционов. С проживанием тоже нет никаких проблем, причем снять себе жилье здесь будет пожалуй даже дешевле, чем в Ейске.

Следующий курорт — Кучугуры известен всем по популярному сериалу «Сваты». Это небольшой, но очень уютный курортный поселочек на берегу Азовского моря, здесь имеются широкие и довольно протяженные пляжи. Питаться можно где угодно исходя из ваших предпочтений — в кафе, столовых или в шашлычных.

Песчаный пляж здесь просто замечательный — с золотистым песочком и мелким ракушечником, а море очень теплое и неглубокое. То есть все что необходимо тут имеется. Выбор развлечений для детей также относительно небольшой — планетарий «Водолей», парк аттракционов «Емеля», на пляже катание на бананах и водных мотоциклах, полеты на паршюте и еще можно покататься на картах. Проживать в Кучугурах лучше всего в гостевых домах, мини-гостиницах и частном секторе.

Станица Голубицкая также считается очень популярным местом отдыха с детьми на Азовском море. Здесь очень комфортный пляж из песка вперемешку с ракушечником, теплое и мелкое море, то есть все что надо для отдыха с детьми. Работает достаточное количество кафе, столовых и бистро, а также можно покупать продукты в супермаркетах и на рынках, чтобы готовить самостоятельно.

Для детей в станице работает зоопарк «Лукоморье», дельфинарий, парк аттракционов, крокодиловая ферма, аквапарк «Амазонки» и на Курортном бульваре находится очень интересный аттракцион «Дом вверх дном». Поселиться здесь можно в отелях, в гостевом доме или в частном секторе.

Станица Должанская располагается возле основания длинной песчаной косы под названием Долгая. Это просто идеальное место для того чтобы отдыхать активно, в частности для занятий виндсерфингом и кайтингом. Пляжи песчано-ракушечные и довольно-таки протяженные, море мелкое и очень быстро прогревается. Много водных аттракционов — таблетки, бананы, водные мотоциклы, батут и водные горки.

В станице работает турбаза «Казачий берег», на территории которой много всяких разных развлечений — боулинг, настольный теннис, бильярдная, прокат скутеров и велосипедов, пляжный волейбол, аэрохоккей, караоке, музей детской игрушки и другие. Также можно совершать увлекательные конные прогулки. В Должанской можно проживать как в отеле, так и в гостевом доме, на базе отдыха и в частном секторе.

Еще один популярный курортный поселок Пересыпь располагается на узкой песчаной косе между лиманом и Азовским морем. Ну а совсем неподалеку от него находится еще один поселок - «За Родину», известный своими грязевыми вулканами. Это невероятно комфортное место для отдыха с детьми. На косе находятся песчано-ракушечные пляжи, потом здесь мелкое и теплое, да к тому же очень чистое море. Здесь должно понравится тем, кто предпочитает отдых вдали от цивилизации.

Для детей в поселке работает развлекательный центр «Посейдон», также есть парк развлечений «Теремок» с игровой комнатой, горками, тиром, электромобилями и веревочной полосой препятствий. В июле и августе месяцах можно совершить экскурсию в удивительно прекрасную долину Лотосов. Проживать здесь можно как в частном секторе, так и в мини-гостиницах или на базе отдыха.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: