Какой отель выбрать для отдыха на Тенерифе?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Отдых на Тенерифе нельзя отнести к разряду дешевых, в первую очередь и потому, что основной фонд отелей составляют отели, относящиеся к категориям чётырех и пятизвездочных.

Самый популярный курорт — это Лас -Америкас и Коста-Адехе, которые находятся рядом друг с другом и располагаются на юге острова. Лас-Америкас — это более тусовочное место, там есть клубы и бары, вечером бывает очень шумно — я бы рекомендовала молодежи обратить внимание на это место. Коста-Адехе находится чуть дальше по побережью, и это место более спокойное и тихое, подходит для семейного отдыха и пожилых людей. Там не так шумно вечерами, и можно спокойно прогуляться по набережной.

Семьям с детьми, а также тем, кто не любит постоянного шума, я бы не советовала выбирать отели, находящиеся на так называемой первой линии — то есть в непосредственной близости от пляжа. По набережной до глубокой ночи гуляют люди, там работают бары и ресторанчики, там весьма шумно, поэтому у Вас не получится в тишине посидеть на своем балконе и расслабиться. Для спокойного отдыха лучше обратить внимание на отели, которые находятся чуть дальше от пляжа, идти всё равно совсем недалеко — около десяти минут, зато там намного более тихо.

Для тех, кто предпочитает роскошный отдых подойдут отели пять звезд, которых очень много на побережье, а тем, кто не столь притязателен вполне подойдут четырехзвездочные отели — там очень чисто, хорошее обслуживание, а цена ниже. Молодежным парам, которые в отеле только ночуют и завтракают, могут подойти и трёхзвёздочные отели, обстановка там довольно простая, но если предполагается активный отдых, это становится не столь важным. Однако трёхзвёздочных отелей на побережье довольно мало, поэтому тем, кто хочет выбрать этот тип размещения, следует озаботиться бронированием заранее.

Отели предлагают разные типы питания — это может быть завтрак, завтрак и ужин, всё включено. Также можно отказаться от питания вовсе и готовить самим. Тем, кто хочет сэкономить, я бы предложила последний вариант — цены в супермаркетах на продукты питания невысокие, поэтому если Вас не пугает перспектива стоять у плиты на отдыхе — Вы можете смело отказываться от питания в отеле и выбирать номер, в котором есть небольшая кухня (таких номеров немало). Если Вы предпочитаете пляжный отдых, то Вам стоит взять завтрак в отеле или же завтрак и ужин. Тем, кто собирается проводить много времени на пляже, я категорически не рекомендую выбирать тип питания под названием всё включено, потому что во время Вашего пребывания у океана Вам постоянно придется следить за временем, потом возвращаться в отель, переодеваться, спускаться на обед, снова переодеваться в пляжную одежду и возвращаться на лежаки. Вариантов питания на пляже несколько — Вы можете брать еду с собой, а можете питаться в пляжных ресторанчиках и кафешках. Если Вы собираетесь брать экскурсии на полный день, то я бы советовала Вам отказаться от ужина в отеле — экскурсии часто задерживаются, поэтому Вы можете не успеть на ужин или попасть туда за полчаса до окончания. В этом случае куда более разумным будет брать еду с собой или же ужинать в городе.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарии (1)
Гость
|
16.06.2015 15:26
+0

первый толковый отзыв из нагугленных, спасибо!

ответить
Комментарий к сообщению: