Какой отель выбрать для отдыха в Диквелле?

Диквелла – тихий и ничем не примечательный городок, который, тем не менее, не оставит даже привередливого туриста в разочарованных чувствах. Практически все отели Диквеллы расположены на побережье. Их не так много – но и город не столь велик. Итак, лучшие варианты проживания в районе городка Диквелла.

Underneath The Mango Tree Spa & Beach Resort 5*

Единственный пятизвездочный отель в городе и самый лучший вариант для тех, кто привык к хорошим условиям. Он находится в 2,5 км от центра города к западу, на холме с видом на море. Он стильный и очень яркий, с очень своеобразными ванными комнатами, с бассейном, рестораном и спа-салоном. Все время пребывания в этом комплексе чувствуешь себя в гостях у хороших знакомых - персонал максимально корректен, но и дружелюбен. Сразу видно, что отелем владеет иностранец (а точнее – австрийцы). Питание очень даже на пятерку, плюс собственный пляж (чистый, хороший, с классными лежаками). Отель столь приятен, что у туристов зачастую нет никакого желания выходить из него. Тихий, спокойный, уединенный вариант для небольшого количества туристов (всего 22 номера в комплексе).

Dickwella Resort & Spa 4*

Отель расположен в 1,5 километрах западнее центра Диквеллы, на небольшом мысу, выступающем в океан. В отеле 76 номеров (немного обшарпанных, но ничего), он достаточно большой, с постоянно снующими и проверяющими секьюрити. Отель стоит на берегу лагуны, в которой очень удобно купаться с детьми, а до пляжа Диквеллы минут 7 ходьбы. Есть бассейн с морской водой, около которого лежат разморенные туристы. Питание превосходное! Есть несколько магазинчиков, лавок с сувенирами, но сувениры стоят дороговато. Атмосфера в отеле царит сонная, крайне спокойная (что характерно для этих мест).

Dickwella Village Resort 4*

Отель просто райский, персонал душевный, каждое утро старается приветствовать гостей на их родном языке. Домишки комплекса утопают в зелени, по территории бегают бурундуки и маленькие вараны. Так как отель расположен на полуострове (там же где Dickwella Resort & Spa), отель буквально со всех сторон омывается океаном - вид шикарный, шум волн убаюкивает. Маленький нюанс: когда отель не полностью заполнен, вместо шведского стола в отеле предлагают питание по меню (в целях экономии ) – но и тут можно выкрутиться и требовать все, чего захотите. Питание в отеле вполне приличное, всё съедобное, обслуживание в ресторане отличное. Территория небольшая, но достаточно живописная – сюда даже иногда приезжают местные брачующиеся, чтобы наделать красивых фотографий. В целом, это отель с хорошим соотношением цены/ качества.

The Mirage Sea View Lodge

Этот отель, а точнее, гостевой дом, в 10 раз скромнее и проще предыдущего. Но и в нем есть определенный шарм! Во-первых, вполне может быть и так, что в доме этом вы будете одни, что довольно мило, как дома. Во-вторых, хозяева очень приятные и помогают своим гостям во всем, включая передвижение и экскурсии. Готовят вкусные и разнообразные ужины. Есть возможность выбора жилья в обычном доме или в доме на дереве(очень необычно). В доме есть имеется все необходимое для комфортной жизни: холодильник, стиральная машина, плита, чайник, посуда и т.п. В пяти минутах ходьбы от отеля находится симпатичная бухта с живописным пляжем, где можно купаться даже в не сезон, так как воды тихие и спокойные.

Villa Jayananda 3*

Ищите это место прямо на побережье в центре города. 10 симпатичных номеров комплекса более чем просты, хотя и с неплохим ремонтом; территория отеля, хоть и очень зеленая, маленькая; народу частенько не бывает вообще. Зато очень красивый пляж и океан, и оптимальное соотношение цены и качества. Из минусов – слабый сигнал Wi-Fi. В целом, это самый обыкновенный отель.

Kevin Hotel

Это отель по соседству с основным пляжем Диквелла чем-то похож на предыдущий: такие же простенькие номера (но зато кровати с балдахинами) с вентиляторами (кондиционеров нет) и горячей водой в ванных, неплохая сантехника, стульчики на террасе. Отель малюсенький - всего 7 номеров. Но зато из номера с балконами виден океан, который находится в нескольких метрах от отеля; плюс безлюдный прекрасный пляж (правда, маловато пляжных принадлежностей - зонтиков, лежаков и т.п.) и приветливый и доброжелательный персонал и чистота в номерах. Еда в отеле довольно вкусная, но недешевая.

Paradise Cove

Отель расположен подальше от Диквеллы, в Нильвелла-Бэй, но его нельзя не отметить. В комплексе, спрятавшемся в пышной растительности, вилла с пятью комнатами соответственно с пятью ванными комнатами, террасой, обеденной зоной и кухней с посудомоечной машиной и холодильником. Вариант, конечно, недешевый- от 200 долларов в сутки.

Dickwella Beach Hotel

Мини-отель расположен по соседству с Villa Jayananda 3*, к востоку от центра города вдоль побережья. Отель нравится прекрасным отношениям к гостям, адекватными ценами, приятными ужинами в ресторане у побережья. От отеля до лагуны – в буквальном смысле 33 шага. Главное - заполучить номер с видом на океан – и жизнь удалась! Весьма дружелюбные хозяева, которые окружают вниманием каждого гостя и заставляют его чувствовать себя по-настоящему как дома. На территории шастают павлины, вараны и бурундуки; номера уютные, хотя и не очень большие, но с москитной сеткой и вентилятором на потолке. Придраться можно, разве что, к отсутствию бассейна ( хотя его обещали построить в ближайшее время), но какая разница, если рядом такой прекрасный океан со спокойной бухтой! В общем, если хотите тихого спокойного отдыха - останавливайтесь именно здесь.

Mount House Hotel

Отель расположен не на побережье, а немного вглубь острова, примерно метрах в 500 от океана (но это всего ничего, на самом деле). Отель довольно простой и недорогой, предлагает двухкомнатные меблированные апартаменты с собственными ванными комнатами – всего их в здании шесть штук. Плюс две веранды, три балкона, зона отдыха, кухня и кладовая. А главное - ресторан на крыше! Очень приятная зеленая территория; рядом есть небольшой продуктовый магазин, в нескольких метрах на Тангал-роуд - банкомат.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: