Какой тип питания на Шри Ланке лучше - завтраки или "все включено"

На этот вопрос есть 5 ответов, Вы смотрите лучший ответ

Туристы, отправляющиеся на отдых на прекрасный остров Шри-Ланка, очень часто задаются вопросом - какой же тип питания им лучше всего выбрать. Прежде всего, вы должны понимать, что здесь не будет такого «Всё включено», как в Турции. Не будет шведских столов, полных еды, и огромных количеств дополнительных бесплатных услуг, а также качественного сервиса. На Шри-Ланке довольно подуставшая отельная база, хотя начали появляться новые вполне современные отели.

Так что те люди, которые занимаются туристическим бизнесом, понимают, как важен для гостей качественный сервис, развитая инфраструктура и комфортные номера. Однако, в большинстве случаев можно сказать, что звёзды у отелей Шри-Ланки сильно завышены. Это всё связано с тем, что они не утверждаются здесь на государственном законодательном уровне, как это принято в Европе.

Поэтому и питание здесь действительно будет отличным лишь в отелях класса 5 звезд, ну а все отели категории 4 звезды уже могут предлагать самое разнообразное питание. В принципе отели, работающие по системе «Всё включено» на Шри-Ланке ещё до сих пор можно пересчитать по пальцам. Поэтому если для вас это действительно важно, то прежде чем покупать путевку, поинтересуйтесь данным вопросом у своего туристического агента.

Но как правило в отелях Шри-Ланки предлагаются только завтраки. Если же вы всё-таки являетесь любителем системы «Всё включено», то вы должны обратить внимание на ту доплату, которую с вас потребуют за такой вид питания. Учтите, что очень часто бывает так, что питаться по системе «Всё включено» будет гораздо дороже, чем, к примеру, в местных ресторанах.

Так что именно такой вид питания следует выбирать только тем туристам, которые категорически не хотят питаться азиатской пищей. И они предпочитают ресторанную еду, которая в большей степени ориентирована на европейцев, поскольку даже при допустим скудном выборе, там всё равно найдется что поесть. Также можно сказать, что такой вид питания можно выбирать в тех отелях, которые располагаются в уединенных местах. К примеру, далеко от местных рынков и от ресторанов, то есть, когда вы не хотите тратить время на длительные поездки за едой.

Ну а если ваш отель находится прямо в центре курорта с прекрасно развитой инфраструктурой, то вы можете смело выбирать завтраки или завтраки с ужинами. Ну а в дневное время можете перекусить в каком-то местном ресторанчике А вечером в романтическом месте с видом на океан. Если же рядом с отелем находится рынок, то вы всегда можете запастись там фруктами и прекрасно перекусывать именно пляже, даже не задумываясь вообще о том, чем вам питаться.

Если же вы планируете всё время ездить на экскурсии, то лучше всего выбирать только завтраки и этого будет достаточно. Экскурсий на Шри Ланке предлагается невероятно большое количество, и все они при этом очень насыщенные и интересные, к тому же на них вас обязательно покормят. Так что даже не стоит об этом не переживать. Ну и конечно же питание очень сильно зависит от отеля. К примеру, в некоторых отелях кормят очень вкусно и обильно. А в других пища может вам вообще и не понравиться. Так что опять же лучше всё это уточнять менеджеров по туризму, продающих вам путёвки.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению: