Куда лучше поехать в октябре в Таиланде?

Таиланд – это безусловно загадочная страна, с удивительно добрыми и все время улыбающимися жителями, с теплым морем и кристально прозрачной водой. Эта страна прекрасно подходит как для одиночных поездок, так и для семейного отдыха. Но довольно сложно на самом деле ответить на вопрос - чем заниматься в Таиланде в октябре месяце в то время, когда уже вовсю начался сезон дождей. Что там вообще можно делать в такой период? Единственным плюсом такой поездки будет то обстоятельство, что в этот период вам гарантированы скидки и причем серьезные как на авиабилеты, так и на сами путевки.

Конечно же Таиланд является по-настоящему райской страной для тех туристов, кто не воспринимает холод. В последнее время наши соотечественники взяли себе в привычку вообще уезжать туда на целую зиму. Там действительно прекрасно в это время – можно спокойно греться на солнце, поскольку температура воздуха держится все время выше +30 градусов, наслаждаться купанием в Андаманском или Южно-Китайском морях, где держится очень комфортная температура в +29 градусов.

Октябрь месяц в Таиланде является предвестником скорого окончания сезона дождей, поэтому и туристический поток начинает потихонечку нарастать. На пляжах уже начинают появляться отдыхающие и все благодаря тому, что в это время в Таиланде можно спокойно отдохнуть по той же цене, что и в Турции.

В октябре погодные условия начинают существенно улучшаться в Бангкоке – здесь дожди если и идут, то гораздо реже, чем в других регионах страны. И вообще, можно спокойно загорать и купаться в теплой водичке. Несомненно, что за лето туристические компании подготовили новые маршруты и экскурсии для отдыхающих, которые вполне могут удивить даже самых избалованных туристов. В Бангкоке можно с удовольствием осматривать достопримечательности и храмы, заниматься шоппингом, посещать шоу и местные праздники, сходить на фестиваль вегетарианцев и любоваться вечерним городом, мерцающим разноцветными огнями. Туристов еще сравнительно мало, так что нигде не придется стоять в очередях.

В Паттайе также уже практически заканчивается сезон дождей. Но только поплавать здесь вряд ли удастся, потому конец сезона дождей на этом курорте приносит достаточно высокие волны. Зато можно спокойно осматривать достопримечательности и посещать храмы. Детей можно сводить в парки, в океанариум и в дельфинарий, а также в аквапарки и в зоопарки, которых в этом регионе более чем достаточно.

Прекрасно можно отдохнуть на Пхукете, где в ноябре месяце почти что совсем нет дождей, море спокойное, да и ветра уже утихли. Так что можно практически каждый день наслаждаться пляжным отдыхом и купаться в море. Ну а поскольку туристов мало, очередей нигде нет, то можно ездить по экскурсиям.

Самуи является идеальным местом и вообще этот курорт можно посещать практически в любое время года. Здесь также в октябре заканчивается сезон дождей и можно спокойно купаться, и загорать. Кстати, этот месяц на Самуи является последним, когда сюда можно приехать по существенным скидкам.

Круглый год можно ездить еще на один тайский курорт – Хуахин, но в октябре и здесь еще действительны существенные скидки. Городок этот очень спокойный и располагается он на берегу Сиамского залива. Поскольку здесь много уединенных лагун, то он отлично подходит для тихого и спокойного отдыха. Кстати, здесь очень много интересных достопримечательностей которые в октябре можно осматривать без больших очередей.

Полезен совет?
Комментарий к сообщению: