Отчет об отдыхе в Пунта-Кане. Июль 2018

Впечатление от отдыха в июле

Прекрасное, но начинается сезон дождей, хотя они были только пл вечерам и не сильные, но влажность от этого повышенная. Океан тёплый, немного водорослей, их убираю с пляжа, но из оводы то их не уберешь. Всё это не так уж и срашно.

Молодежный отдых

Доминикана - это рай. То место, где надо наслаждаться тишиной, океаном, яркими красками, а не бегать за детьми и слушать их писк. Я думаю, многие со мной согласятся. Из России было много пар, которые отдыхали только вдвоём, оставив детей бабушкам. Мы то же так сделали и глядя на тех, кто был с детьми, не грамма не пожалели, что были здесь без ребёнка. Это очень романтическое место.

Что взять с собой на отдых?

Как всегда аптечку, головные уборы и не только сарафаны и майки, но и что то прикрывающее плечи. Когда возвращаешься с пляжа, солнце так жарит, как на сковороде, плечи в момент могут обгореть.

Где лучше остановиться?

Отели по системе AL, просто цена не очень сильно отличается от цены, когда предоставляют только завтрак, зато не думаешь больше не о чём. Кухня нам очень понравилась. Мы были в отели 4* - это всё на что у нас хватило денег, но если у вас есть такая возможность, то отели 5* это просто шик, сильно отличаются от 4*.

Чем занять себя на курорте?

В Пунта- Кана есть замечательные пляжи, которые считаются одними из лучших в мире, туда устраивают экскурсии, но они не далеко находятся и поэтому можно не переплачивая, самостоятельно до них добраться. На пример, пляж Арена Горда, Баваро ( мы бали на нём, пляж окружён коралловыми рифами, так что можно и по дайвить), Макао- просто открытка. Это не весь перечень.

Экскурсионные программы

Экскурсии для россиян дорогие, считаю в евро и долларах, и если для американцев и англичан- это мелочи, то с нашем курсом валют, дорого. Сафари на джипах 110$?, остров Баккарди 120$, на остров Саону 80-90$, в Санто-Доминго 95$, пещеры Фун-Фун 135$, зип-лайн 85$. Как вы поняли все около 100$ и выше. Все экскурсии прекрасны, поэтому не знаю, что вам и посоветовать. Мы были на острове Саоне и в джунглях на тарзанке, т.е. Зип-лайн. Нам всё это очень понравилось. Остальное только по отзывам других отдыхающих.

Пляжи

Это лучшие пляжи на земле. Белый, мягкий песок, пальмы прям на берегу, там даже зонтики не нужны, можно отдыхать под листьями пальм и наслаждаться нереально бирюзовым цветом воды. Это рай на земле.

Шоппинг
Что можно купить?

Чем славится Доминикана? Ром и сигары- это точно надо привезти с собой домой. Так, что из одежды, но только если яркие пляжные туники. Хорошее качество, цвет, выглядят дорого, у нас такого выбора точно нет.

О ценах на товары

Пляжные туники дорогие 20-40$. Ром от 5-40$, это совсем не дорого, всё зависит от качества, но любой ром лучше, чем у нас в супермаркетах. Сигары дорогие, видимо самый ходовой товар, коробка 12 шт. от 100-800$, как хорошо, что мы не курим. Можно в подарок и по штучно сигары купить от 5$

Питание
Где можно поесть?

Как не странно морская тема это не для доминиканцев. Их национальные блюда это курица и фрукты, а ни как не морепродукты, странно, правда, но для туристов рестораны и кафе с блюдами из морепродуктов есть. В какой бы вы ресторан не пошли, везде прекрасный вид на океан и пальмы. Во многих подают европейскую и итальянскую еду.

О качестве еды и обслуживания

Мы были в Love ristorante. Вечером на берегу океана столик со свечами- это романтика. Днём, конечно, кафешка и кафешка, вид на яхты, если хотите почувствовать себя богачами, то это сюда, представьте, что одна из этих яхт ваша. И наслаждайтесь коктейлем за 10-20$. А вот вкусный гриль в другом месте Guts and Grill. Да, без изыск, но рыба или креветки на грили это же очень, очень вкусно.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Коктейли в среднем 250 песо, рыба от 300-600 песо, пицца 500 песо, креветки от 500 песо. ( с расчётом 1 песо=1,3 рубля). Тоже не самые доступные рестораны, а всё по той же причине, много американцев.

Развлечения

Прогула на катере или яхте, серфинг, джипы, квадроциклы, баги, парашюты и всё как и на многих морских курортах, только в несколько раз дороже.

Плюсы отдыха в Пунта-Кане

Доступный рай. Цены на тур всё же ниже чем на Мальдивы, Сейшелы, но красоты и романтики не меньше. Сейчас туры на двоих за 100-110 тыс. AL, можно приобрести,я думаю такой рай за такие деньги можно себе позволить, ведь не обязательно ездить на экскурсии, у каждого отеля свои супер пляжи, никакие другие уже не нужны. Качество отдыха высокое, ведь рассчитывают на американцев и европейцев, поэтому планку свою держат на высоком уровне

Минусы отдыха в Пунта-Кане

Дальний перелёт 12 ч. Высокие цены на экскурсии, развлечения, в ресторанах.

Стоит ли отдыхать в Пунта-Кане?

Стоит. Однозначно, не пожалеете. Это рай на земле. Обязательно вдвоём. Не обязательно молодожёнам, но и семейным парам, почувствовать себя вновь молодыми, пробудить чувства, насладиться друг другом. Это же чудесно. В Доминикане есть такая возможность.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: