Что стоит посмотреть в Порт Эль Кантауи?

Порт Эль Кантауи был основан в 1979 году. Является одним из самых важных курортов в Тунисе. Отдыхающим, скучать в этом городе не придется, хотя бы потому, что его площадь занимает семьсот гектаров земли.

Порт Эль Кантауи и его интересные места

Танцующие фонтаны. Захватывающее зрелище, которым наслаждаться лучше всего в темное время суток. Струйки воды двигаются в такт с мелодичной и приятной музыкой. Незабываемое впечатление, дарит еще и то, что все это действо подсвечивают разноцветные прожекторы. Любоваться этими фонтанами, можно как сидя в парке на лавочке, так и ужиная в ресторане, которых здесь достаточно много.

Крепостные ворота. Привлекают своим внешним видом и построены в лучших традициях восточной архитектуры.

Парк аттракционов Hannibal Park. Думаете, что подобные развлекательные мероприятия придуманы исключительно для детей? Ничего подобного! Посетите парк аттракционов Hannibal Park, и вы навсегда останетесь его самым преданным поклонником.

Торговый центр "Hawai center". Небольшой снаружи и просто бесконечный внутри. Настоящий рай для любителей покупок. Здесь можно приобрести все чего душа пожелает, а если устанете от покупок, то сможете отдохнуть в одном из кафе. Кстате в комплексе, находится необычная кафешка, зайдя в которую создается впечатление, что вы попали на борт самолета или космического корабля.

Гольф-клуб. Место для тех, кто пассивному отдыху, предпочитает активный. Даже если вы никогда не играли в гольф, обязательно посетите этот клуб ради интереса и общего развития, наверняка вы узнаете и увидите много интересного.

Аквапарк Aqua Palace. Самый первый аквапарк Туниса. Здесь смело, можно жить. Шутка, конечно. На территории аквапарка есть два городка - взрослый и детский. Так же имеется зона для семейного отдыха, на которой расположены горки разного размера. Постоянно работают магазины сувениров, солярий, бары, рестораны, кафе и пицерии. Дневные развлечения, можно продолжить в ночном клубе. Удивительно то, что за все это удовольствие вам придется заплатить около десяти долларов и отдыхать за эти деньги столько, сколько сами пожелаете.

Зоопарк "Oasis". Уютный и небольшой зоопарк. Нравится он как взрослым, так и детям. Среди животных, здесь можно увидеть морских свинок, кроликов, маленьких верблюдов, коз, зебр и множество других забавных зверушек. Птицы в этом зоопарке,тоже имеются, такие как попугаи, гуси, зяблики, страусы, дикие куры и фазаны. На территории зоопарка, есть ботанический сад, в котором произрастает порядка двадцати пяти тысяч растений, включая лечебные травы и цветы.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: