Отдых в Суссе: где лучше остановиться?

Сусс примечателен тем, что наряду с инфраструктурой города, созданного для местных жителей, ждут своих гостей десятки отелей. Однако в Суссе есть одна закономерность: чем больше отель и его территория, тем дальше от центра города он находится. Прежде, чем выбрать отель, туристу стоит решить, какой вид отдыха ему подходит больше.

Среди тунисцев в городе вряд ли удастся отдохнуть в полном смысле этого слова: шум, гам, некоторая нечистоплотность буду снова и снова возвращать отдыхающих в реалии Туниса. Однако небольшие городские отели по сравнению с отельными комплексами на окраине города предлагают ряд преимуществ: в пешей доступности находятся достопримечательности, транспорт, рестораны и магазины. Немаловажно, что в большинстве случаев цены в городе будут фиксированными, как для местных жителей, а не искусственно поднятыми до европейского уровня. Небольшие городские отели в основном расположены в районе центрально набережной и пляжа Буджафар. В одном из таких отелей будет весьма комфортно молодой паре или семье с детьми-подростками. Семьям с малышами можно обратить внимание на отели категории апартаменты. Номера в них имеют кухню, холодильник, микроволновую печь и посуду. Очень удобно готовить свежую еду, к которой привыкли дети. В городских отелях в 95% случаев предлагают только завтраки, а обед и ужин турист должен организовать себе самостоятельно. Завтраки обычно европейские или американские, выбор блюд или совсем не предусмотрен или очень ограничен в рамках выбора вида булочки или варенья. Одним из достоинств такого отдыха является его дешевизна по сравнению с отелями более высокого уровня, работающими по системе "всё включено". Отсутствие обедов и ужинов в отеле мы всегда рассматриваем как преимущество. В любой стране мы очень много путешествуем по разным её регионам, иногда уезжая от отеля на сотни километров. В дорогу покупаем себе подходящие продукты. Было бы обидно оплатить 5-разовое питание в отеле и не воспользоваться этим во время отдыха.

Люди, которые привыкли беззаботный и малоподвижный отдых с минимумом вылазок за пределы отельной территории, или семьи с несколькими маленькими детьми обычно выбирают отдых в больших отельных комплексах. В таком случае стоит заранее узнать о том, какой из отелей предлагает максимум услуг и развлечений. Например, несколько отелей, территориально находящихся между Суссом и Порт Эль Кантауи, имеют аквапарки, бассейны, по несколько ресторанов и летних веранд на пляже, теннисные корты и поля для гольфа. Конечно, стоимость отдыха в таких отелях выше по сравнению с городскими отелями в 3 - 10 раз. Во всех дорогих отелях в этом регионе есть один недостаток - это пляж. С ним угадать крайне сложно. Часть пляжей находятся по соседству со сточными каналами города, ещё часть захламлены строительными отходами, которые просто присыпаны песком, ещё часть побережья регулярно забросана водорослями, которые на солнце источают малоприятный запах. Нужно тщательно изучать эти особенности и читать отзывы людей.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: