Когда лучше отдыхать в Суссе?

На этот вопрос есть 3 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Сусс находится на восточном побережье Туниса, немного севернее мыса Африка, на котором находится Махдия. Климат в этом регионе теплее, чем на курортах Бизерты или Табарки, но особенности местного рельефа делают Сусс "открытым всем ветрам". Из-за этого в городе и его окрестностях погода может меняться очень быстро в зависимости от направления ветра. Особенно переменчива погода весной и осенью, когда кажется, что вот оно, лето! Тепло и море тихое. Но на следующий день картина кардинально меняется: шторм, сильный ветер и дождь напоминают о том, что в Суссе не лето.

Наиболее стабильная погода в Суссе наблюдается с середины июня по середину сентября. Однако, как говориться, за стабильность нужно платить. Июль и август - самые жаркие месяцы в году. Зной спускается на побережье уже к 10-11 утра и уходит только ближе к 17:00. Когда столбик термометра поднимается к отметке +38 и выше, находится на пляже длительное время практически невозможно. Даже тень от зонтика не поможет. Пик летнего тепла приходится на август, когда на побережье не только высокие температуры, но и зачастую полный штиль. Именно в это время море на курорте самое тёплое, но купаться в нём можно лишь в утренние и вечерние часы. По личному опыту могу утверждать, что наибольшее удовольствие от купания можно получить на рассвете, приблизительно в 5:00, когда солнце поднимается над морской гладью, а город ещё относительно тихий и спокойный.

С совсем маленькими детьми лучше ехать не в самый разгар летнего зноя. Июнь или начало сентября - хороший вариант. А с подростками будет комфортно в Суссе всё лето.

Из собственных наблюдений могу сказать, что в Суссе комфортнее всего отдыхать во время мусульманского месяца Рамадан: цены на отели немного снижены, поток туристов сокращается минимум на треть. Рестораны не переполнены, большой выбор недорогих автомобилей в аренду, в местах исторических достопримечательностей нет толп и толкучек.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению: