Чем заняться на отдыхе в Суссе? Лучшие развлечения.

Сусс не зря считается самым веселым курортом Туниса. Развлечений здесь предостаточно на любой вкус, и детям и взрослым, и спокойных, и экстремальных. А чем именно заняться, можно узнать из небольшой подборки самым популярных времяпрепровождений этого средиземноморского курорта.

Дневные развлечения

Талассотерапия

Талассотерапия – главное женское развлечение и удовольствие в Тунисе. Конечно, столицей лечения морем в Тунисе является город Хаммамет, но и в Суссе есть большой выбор центров талассотерапии с опытными специалистами и широким спектром процедур, направленных на омоложение и оздоровление организма. Самые популярные центры талассотерапии на курорте, где можно принять грязевые и вихревые ванны, сделать грязевые обертывания, пройти курс массажа лечебного или профилактического массажа, посетить антистрессовые или релакс-программы, это: SPA Abou Nawas Boujaafar, Hasdrubal Thalassa & SPA, El Ksar Thalasso Sousse Tunisia, Diétético Centre Sousse, Centre Thalasso Hasdrubal Sousse, Centre Thalasso Olympe Sousse, Centre Thalasso Bioforme Sousse. Прежде, чем определиться с процедурами, стоит проконсультироваться с врачом. Стоимость одного приема у специалиста – от 15 долларов.

Аквапарк Aquapalace

Аквапарк Aquapalace находится не в самом Суссе, а в десяти километрах от него, в пригороде под названием Порт-эль-Кантауи. Здесь есть и бассейн с искусственной волной, и четырехполосная горка, и аттракцион под названием «сумасшедшая река». Много здесь развлечений и для малышей: игровые площадки, детские горки и бассейны для самых маленьких. Стоимость взрослого билета в аквапарке – около 6 долларов, детского – 3б5 доллара.

Зоопарк Фригия

Зоопарк Фригия находится в 50 километрах на север от Сусса, и территориально относится к курорту Хаммамет. Попасть сюда можно на такси, стоимость поездки обойдется примерно в 20 долларов в обе стороны, или на поезде до станции Фригия Парк, стоимость проезда – 4.5 доллара. Здесь можно увидеть жирафов, страусов, буйволов, антилоп, обезьян, слонов, крокодилов, лемуров, миниатюрных лисичек – феньков, а также хищников – тигров, львов и леопардов. За дополнительную плату здесь можно покататься на верблюде, покормить слона или обезьянку и пофотографироваться со страусом. Стоимость взрослого билета в зоопарк – 4 доллара, детского – в два раза меньше.

Детский парк аттракционов Hannibal Park

Парк аттракционов Hannibal Park также находится в районе Порта-эль-Кантауи. Здесь можно найти более 25 видов игр для людей всех возрастов, но в первую очередь ориентированных на детей, игровой зал с электронными играми, детские игровые площадки. Интересен этот парк не только днем, но и в темное время суток, когда открывает свои двери находящийся на территории парка ночной клуб, в котором зачастую проводят пенные вечеринки.

Морская прогулка

Морские прогулки на яхте, катере или пиратском корабле позволяют приятно провести время, полюбоваться красотами Средиземного моря, порыбачить, попробовать приготовленную тут же рыбу и посмотреть на танцы живота прямо на борту судна. Также возможны посещения диких пляжей с белоснежным песочком и чистейшей водой.

Фольклорная программа

Фольклорная программа позволит поближе познакомиться с жизнью коренных тунисцев, поучаствовать в изготовлении глиняной посуды, попытаться выткать восточный ковер или научиться выпекать традиционный хлеб. Также можно будет попробовать традиционные восточные блюда и напитки, посмотреть шоу с участием факиров, жонглеров, укротителей змей и скорпионов, а также на традиционные танцы живота. Стоимость такого мероприятия – от 40 долларов.

Дайвинг

Тунисское побережье считается одним из самых привлекательных уголков Средиземного моря, идеально подходящих для дайвинга. Особенно оптимальны эти места для начинающих дайверов, ведь здесь нет скалистых участков и сложных для погружения мест, зато предостаточно ярких африканских рыбок. Стоимость погружения зависит от школы подводного плаванья, но в среднем составляет 12 долларов.

Ночная жизнь Сусса

Центром ночной жизни Сусса считается бульвар 14 января. Клубы, как правило, открыты с 22.00-24.00 и работают до 4-5 часов утра. Стоимость алкогольных напитков начинается от двух долларов.

Бора-Бора

Возле отеля Tour Khalef находится самая популярная дискотека Сусса – Бора-Бора. Бора-Бора – это танцпол под открытым небом, сцена, на которой выступают профессиональные танцоры и аниматоры, пляжные и пенные вечеринки, световые шоу и выступления популярных диджеев. Здесь можно услышать электро, рейв и хип-хоп. Бора-Бора – это почти европейский клуб, вмещающий около двух тысяч гостей.

Maracana

В самом центре курортной зоны Сусса, недалеко от морского берега, возле комплекса Tej Maharaba, находится одна из самых популярных дискотек курорта под названием Маракана. Сам клуб двухэтажный: на первом этаже большой танцпол, выступления диджеев и лазерное шоу, на втором – бар и более спокойная атмосфера. Здесь нередко проводятся пенные вечеринки.

Living Samara

Клуб находится в непосредственной близости от отеля Samara. Очень популярный клуб с интерьерами в европейском стиле, приглашенными диджеями и музыкой в стиле дэнс, поп, транс и хаус.

Bananas

Клуб-бар Бананас является самым популярным заведением Сусса, в котором можно услышать латиноамериканские ритмы. Находится он в том же здании, что и клуб Living. Интерьеры клубы выдержаны в кубинском стиле, несколько раз в неделю профессиональные танцоры здесь дают уроки сальсы. Помимо латиноамериканской музыки, здесь можно услышать регги и r’N’b.

Arena

Клуб Arena привлекает внимание своими черно-белыми интерьерами. Место популярное среди любителей электро, техно и хауса. Находится клуб в торговом центре Tej Marhaba в самом центре Сусса.

Bonaparte

Клуб-бар Bonaparte находится в подвале одноименного ресторана. Сам клуб небольшой, но уютный, с колоритной остановкой, тематическими вечерами и выступлениями приглашенных диджеев.

Vanilla Lounge

Клуб Vanilla Lounge на бульваре 14 января – этакий ретро-клуб с музыкой в стиле 80х и 90х. Больше подходит для неспешных бесед за коктейлем или бокалом вина, чем для отвязных танцев до утра.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: