Где в Алании купить дешевые вещи?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Рынки в турецком городе Аланья или же как их еще называют - базары проходят в разных местах и в разные дни недели, наверное, поэтому их ещё часто называют кочевыми. Там можно купить практически всё намного дешевле, но по сути ассортимент - это стандартный турецкий набор. Однако, если вы хотите купить сувениры для дома, подарки друзьям, всякие разные безделушки и поделки, то это практически лучшие места во всей Алании. Не стоит думать, что в каком-то определенном рынке вас будет ожидать что-то особенное. Фактически там торгуют одни и те же продавцы, и по сути продают один и тот же товар. Если вы хотите именно купить какие-то вещи в Алании, то вам надо идти на те рынки, которые работают по понедельникам и четвергам, потому что там фактически выбор побольше, потому что на пятничном рынке продается только вообще одна еда.

На всех рынках принимают любую валюту - как лиры, так и доллары, евро и даже российские рубли. Сдачу могут дать в любой валюте, какую вы попросите. Иногда бывает выгоднее платить лирами, иногда бывает евро, иногда рублями. Только курс валюты в голове у продавцов абсолютно всегда бывает разный, и в основном зависит от их настроения. Кстати торговаться в Турции, как говорится, принято только лишь на вещевых рынках. Когда турки покупают овощи и фрукты, то они не торгуются. Если же хотите купить что-то более дешевое, то стоит приходить перед закрытием, когда продавцы делают большие скидки, Но, вы должны учитывать тот факт, что и качество товара в этом случае будет среднее.

По понедельникам в Алании работает продуктовый и вещевой рынок. Если будете его искать, то ориентируйтесь на отель Азия Бич. Он находится недалеко от рынка, который там же проходит и по четвергам, только в понедельник он находится на улице 30 Sokak, а по четвергам на улице 10 Sokak. Не стоит опасаться, что если вы придёте к данному месту, обозначенному на карте, а рынка там вдруг не будет. Значит он находится где-то поблизости - как только увидите людей с пакетами, то спросите у них, скорее всего они идут именно с этого рынка. Русских туристов на рынке всегда бывает очень много, и они с удовольствием вам подскажут, куда надо идти.

Базары в Алании открываются в 8:00 утра и закрывается в 21:00 вечера. Естественно, что под вечер продавцы как-то охотнее торгуются и охотнее делают большие скидки. На этих двух рынках Алании есть два больших разделения - в одном продаются вещи, а в другом продукты. В принципе вещи продаются турецкого производства, всё тоже самое, что предлагает пляжные магазины –футболки, сумки, текстиль, обувь, ремни, но только подешевле. В продуктовом отделе бывают фрукты, зелень и овощи. Их там конечно же очень много, и всё свежайшие.

Безусловно, цены на этом рынке Алании фактически самые низкие во всём городе. Вы это сразу же поймёте, потому насколько здесь много местных жителей. Причём, что интересно - местные жители не ходят по палаткам с одеждой, а в основном по продуктовым рядом и в большинстве своем это турецкие женщины. По четвергам также в Алании проходит продуктовый и вещевой рынок. Продаётся всё тоже самое, что и на рынки по понедельникам, но только в другом месте - примерно на два квартала поближе в сторону Махмутлара.

Тут продаются и товары, и продукты, и одежда. Поскольку рядом находится много отелей, то тут всегда много туристов, в особенности русских, да и в большинстве многие продавцы прекрасно говорят на русском языке. Из одежды здесь можно купить платья, футболки, спортивные костюмы, штаны, шорты, толстовки, нижнее бельё и обувь, из аксессуаров - сумки и кошельки. Для дома можно приобрести полотенца, халаты, покрывала и постельное бельё.

Также и по воскресеньям работает рынок в Аланье, но по размерам он намного меньше, чем бывает по понедельникам и четвергам. В основном здесь располагаются палатки с фруктами овощами, но стоят и с одеждой примерно около 10 палаток. Так что вещи всё же есть, хотя и с небольшим выбором. По воскресеньям рынок посещает мало туристов, в основном это только местные жители. Скорее всего это происходит потому, что рынок находится очень далеко от пляжа. Но цены здесь гораздо ниже, чем бывают на рынках по понедельникам или по четвергам.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению: