Молодежные развлечения в Анталии

|
30.04.2014

Несколько лет назад мы с подружками побывали в Анталии. Это один из самых шумных городов Турции, скорее тусовочный, чем пляжный. Мы – жительницы крупного мегаполиса совсем не испугались бурной жизни курорта, а наоборот жаждали вкусить ее с нетерпением. Отель нам попался большой, мы даже толком не успели обойти его территорию. Зато у него был свой аквапарк со множеством горок и бассейном, напоминающим реку с мостами и заливами. Ежедневный заплыв вдоль всего бассейна стал для нас нормой, чтоб как-то поддержать физическую форму.

В Анталии наибольшей популярностью пользуются городские галечные пляжи. Они бесплатные и находятся в черте города. Есть пляжные места более уединенные. Например, самый старый в городе пляж Мермерли – маленький и тихий участок суши. В разгар сезона сразу на нескольких пляжах города устраиваются соревнования по созданию песчаных фигур. Мы каждый день проходили мимо «строителей», которые работали над своими шедеврами. Так на наших глазах выросли античные храмы, египетские пирамиды, готические соборы, слоны, верблюды и другая живность из песка.

Часть города расположилась на невысоких скалах, отели в этих местах находятся над уровнем моря и ценятся за возможность полюбоваться из окон красивыми видами. В некоторых местах сквозь скалы пробиваются источники, создавая мини-водопады. Издалека такая картина выглядит эффектно.

Гостить в Анталии и не побывать в ночных барах и дискотеках – невозможно. Мы отправились на самую популярную дискотеку «Олимпос» на территории отеля «Шератон Фалез», потом – на дискотеку «Арма» под открытым небом.

Нам понравился ночной клуб «Самер Гарден». Обслуживание и интерьер в нем на высшем уровне. Чего стоит искусственный водопад, подсвеченный яркими огнями. Кстати, вход в клуб бесплатный, но пускают только совершеннолетних. Только напитки дорогие, но ведь их можно и не заказывать, а просто наслаждаться музыкой и танцами.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: