Стоимость отдыха в Бодруме. Июль 2014.

|
15.08.2014
Стоимость тура

С 3 по 13 июля решили посетить с другом Эгейский полуостров, а конкретнее город Бодрум. Чтобы сэкономить немного, решили забронировать тур заранее, еще в феврале и не прогадали, вышла существенная экономия. С самого начала решили заселится на первой береговой линии в отеле 4* и конечно, чтобы в нем было «все включено». Отель находился в пригороде курорта и это существенно влияло на стоимость тура. Вылет забронировали из Минска, хотя цены из него немного дороже чем из Киева (Борисполя) или Москвы, но в условиях раннего бронирования выглядело это не критично. На все про все, с учетом страховок на десять дней, трансфера до аэропорта, мы потратили 1750 долларов. При заселении в отель ничего не платили, на этом тоже сэкономили 20 долларов.

Цены на экскурсии

За время отдыха выбрались на две экскурсии:

Памукалле обошелся нам в 70 долларов на каждого, Дальян – также 70 долларов. Все экскурсии брали у своего туроператора, так как с уличными ценами разница была всего 20 долларов, зато не надо было заморачиваться.

Еда и продукты

Цены в городе были довольно большие, по сравнению с курортами Средиземноморья, но и сервис зато был не по-турецки европейским. Постоянно заходили в кафешки, где брали пиво 0,5 литра по 3–4 доллара, закуски в виде сухариков и орешков при этом уже входили в стоимость. Забрели и в рыбный ресторан. Там взяли морского окуня с гарниром за 10 долларов на каждого и, опять же, по 0,5 пива за 4 доллара. Пиццы стоят от 5 до 12 долларов, в зависимости от начинки и размера.

Сувениры и прочие товары

Одежда в магазинах совсем не дорогая. Купил себе три рубашки хорошего качества - 12 долларов за штуку, две пары брюк за 10 и 12 долларов. Про майки уже и не говорю. Там они стоят просто копейки – от 4 до 12 долларов, опять же, очень красивые, качественные и натуральные. Друг купил практически тоже самое, ну и еще фирменные кроссовки за 40 долларов. Посетив турецкий рынок, не смог отказать себе в удовольствии купить летнюю кожаную курточку за 200 долларов. Магниты и сувениры стоят, как и везде – от 1,5 до 4 долларов.

Стоимость услуг и развлечений

Один раз ходили на дискотеку, оставив за вход по 20 долларов.

Всего затрачено денег на отдых

$2 800

Полезная информация?
< Предыдущее сообщение
Комментарий к сообщению: