Бодрум- это великолепие природы на побережье Эгейского моря

|
23.06.2014

Бодрум для меня является самым привлекательным из курортов Турции, так как тут сочетается превосходная природа, чистейшие воды Эгейского моря, зеленые горы, свежий воздух и умеренный климат. Ездили в Бодрум мы с семьей в августе 2011 года и остались под самым приятным впечатлением от этого курорта. В Бодруме не только великолепная природа, но и очень интересный сам город, посетив который, скучать не придется. Тут есть большой живописный порт и каких только яхт здесь не увидишь. Так же здесь можно взять экскурсию на яхте.

На территории современного Бодрума находилось одно из семи чудес света мавзолей Галикарнасский, на его-то руинах и был основан поселок, который в дальнейшем стал знаменитым курортом Турции -Бодрум. Тут же можно посетить отлично сохранившийся замок Святого Петра, который был построен в 15 веке Родосскими рыцарями. Вход в замок платный, на тот моменты мы платили по 20 турецких лир с человека, и в стоимость входло посещение музея подводной археологии. Замок действительно стоит посетить, он очень красивый и впечатляет своей надежностью и величием. Так же здесь можно фотографировать и в со смотровых площадок открываются великолепные виды. На курорте так же есть амфитеатр Бодрума - это древний амфитеатр возведенный греками, до сих пор тут проводятся концерты. Посмотреть его можно бесплатно.

Помимо различных исторических достопримечательностей и природных красот, в Бодруме будет интересно и фанатам шопинга, и любителям ночной жизни. В городе очень много различных магазинов, на любой вкус и дорогих и подешевле. Еще в Бодруме два раза в неделю открыт традиционный турецкий рынок. Тут можно приобрести сувениры, кожаные изделия, одежду, знаменитые турецкие приправы, сладости и чай.

Ну а ночная жизнь здесь кипит и предлагает различные варианты проведения досуга: бары, кафе, караоке, рестораны и дискотеки. Отдельно стоит рассказать, про одну из самых известных дискотек в мире- это HALIKARNAS, которая находится как раз в Бодруме, и она считается, лучшей дискотекой на Эгейском побережье. По словам организаторов поездки, там установлена самая громкая музыкальная система во всем городе. И каждый день там проходит какое-то интересное шоу. Мы попали как раз на пенную вечеринку и клуб действительно нас приятно удивил, тут стоит побывать хотя бы один раз.

Отдых в Бодруме, лично для меня, стал незабываемым и очень интересным. Бодрум открыл мне совсем другую, новую Турцию и мое представление об этой стране значительно расширилось только после посещения этого чудесного города. И если представится возможность побывать там еще раз, я с огромным удовольствием буду ждать новой встречи с этим невероятным, ошеломляющим и прекрасным городом!

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: