Бодрум - современность с ароматом орента

Мой отпуск в турецком городе Бодрум был полон неожиданностей. Ну, во-первых я сюда ехал по работе, а никак не отдыхать. Во-вторых, никогда не подумал бы, что тут до такой степени гармонично сплелись ориент и новейшие достижения туристического бизнеса. В- третьих, интересно посмотреть, чем закончится моя поездка, если я когда-то соберусь сюда в отпуск?

Бодрум – это прежде всего рынки и торговля – так думал я собирая чемодан в командировку. После первого же трудового дня нас повезли в ресторанчик, где я с удивлением увидел не только шашлык, рыбу жареную-печёную, но и наши пельмени! Мне посоветовали попробовать их местную запеканку с длинным и сложным названием. Но составные узнавались по вкусу: лук, баклажан, морковь, шпинат, помидор и очень много острого сыра и чеснока! Порция была таких внушительных размеров, что я подумал, будто это для всего столика. Вся эта вкуснятина была посыпана местными специями с изумительным ароматом.

А на следующий день меня ждал настоящий сюрприз: экскурсия в местный аква-парк. Я такоих огромных горек не видел никогда! Мне с гордостью рассказали, что их чудо-городок занимает второе место в Европе не только по размерам, но и по количеству этих горок - их тут аж 24!! Ну и это поистине город в городе. Тут есть место и для самых маленьких (есть специальный бассейн, где воды только по щиколотки родителям). Прямо в бассейне размещены и качели, и маленькие домики, и горки. А для нас, для взрослых тут вообще невообразимое количество акракционов: начиная от горок, труб, множества бассейнов и заканчивая ресторанами, пабами и бистро! Я так и не понял, кто тут восхищённо кричит громче: дети или их родители, которые тоже не пропускают возможности вспомнить детство и "побаловаться" во всеобщей атмосфере веселья.

Здесь я успел понять, что турки не только товар умеют продавать - они научились продавать также услуги. Вот в этот аква-парк можно приезжать целенаправленно - не прогадаете. Я так подумал, что для одного города тут слишком много мест отдыха:) Здесь же есть ещё и пляжи с променадами для прогулок, с пунктами проката катамаранов, моторок, снаряжения для дайвинга и просто с золотым песком и чистейшим морем. А вечером можно посетить одну из двух ночных дискотек, где услышите так много русской речи, что можно забыть, что находитесь за границей. Думаю, что в Бодрум каждая возрастная категория найдёт для себя способ отдохнуть и повеселиться от души!

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: