Курорт Бодрум - десерт для глаз

|
15.05.2016

На семейном совете было принято решение побывать на эгейском побережье. Выбор пал на курорт Бодрум. Проведя неповторимый отпуск, мы буквально влюбились в это место. Мы большие любители окунуться в древнюю историю разных мест, поэтому не могли упустить возможности, полюбоваться величайшим, седьмым чудом света – замком Мавзола. Прогуливаясь, увидели остаточные явления, некогда существовавшей городской стены ушедшего под воду города. Заглянули в деревню художников. Посетили величавый замок Святого Петра.

Пляжи здесь песчаные либо галечные. Восхищает царственная красота множественной растительности. Морская прогулка на катере это десерт для глаз. Вода кристально чистая, что видно до мельчайших подробностей дно. Не отказали себе поплескаться в бассейне. Водичка ласкала тело бархатным теплом. Снимали стресс в массажных кабинетах. Ресторанов на полуострове множество. Насладились местной турецкой кухней. Блюда неповторимые, просто тают во рту. Посетив кафе, приоткрыли занавес будущего, погадав на кофе у местных мастеров данного ремесла. От вида заката доза адреналина в крови растет. Ночная жизнь в Бодруме живая и сочная. Дискотеки, клубы, кафе, танцевальные площадка манят растерявшегося от разнообразия предложений отдыхающего. В городе находится самая большая дискотека в Европе. Решили на память об отдыхе накупить массу приятных мелочей в местных лавочках. Приобрели интересные сувениры для родственников и друзей. Июль наиболее благоприятный период времени для отдыха. Досуг проводили и активно. Занялись дайвингом. Сказать, что впечатлило, значит не сказать ничего. Внутри все ликовало и радовалось. Хочется подчеркнуть необычность береговой линии, сменяющая песчаный берег на грациозные скалы.

Посетили великую святыню городка, построенную во времена султана православную церковь Святого Николая. После, долгих лет забвения, величавый храм восстанавливается и готов к открытию. Побывали на крохотном островке, известном целительными грязевыми массами. Черный остров находится в нескольких километрах от Бодрума.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: