Грецеско-турецкий отдых в Бодруме

|
09.09.2014

К отдыху в Бодруме нас сподвиг один турок, с которым мы летели в самолете домой после отдыха в Алании. Он учится в Киеве, а на каникулы ездит к родителям, и он посоветовал нам отправиться не на обычные средиземноморские курорты, а именно к турецкому побережью Эгейского моря. И об этой поездке мы не пожалели, поскольку почувствовали себя здесь, словно на греческом курорте.

Сразу хочу сказать, что цены здесь на отели, питание и товары несколько выше, чем в той же Алании. Наверное, поэтому здесь не так много русских туристов, а среди отдыхающих часто можно встретить англичан, французов и немцев. Да и сами турки также предпочитают отдыхать именно здесь. Кстати, прогуливаясь по набережной Бодрума, справа можно увидеть Грецию.

Мы ездили отдыхать в августе, поэтому море было очень теплое и чистое. Правда к полудню вода становилась грязнее, а часам к пяти вечера снова выглядела более чистой. Я полагаю, это было из-за проплывающих катеров и яхт. Конечно, в самом Бодруме смотреть особо нечего, поскольку это небольшой городок, предназначенный для комфортного пляжного семейного отдыха. Поэтому обязательно надо взять с собой деньги на экскурсии – Памуккале, остров Черепахи, поездка в Грецию и др.

Минусом было качество обслуживания, в частности, номер в пятизвездочном отеле выглядел немного пошарпанно, уборку проводили не особо качественно, да и среди сотрудников можно было слышать ругань – не очень приятные изюминки в турецком пироге. Конечно, я думаю, это просто мы так попали с отелем, и как бюджетному туристу, размещение в Алании мне понравилось больше. Но в целом, Бодрум оставил приятные впечатления, что на 70% было обусловлено интересными экскурсиями.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: