Пестрый Бодрум

|
09.09.2014

Бодрум славится как молодежный курорт с яркой ночной жизнью, пестрящей ночными клубами, дискотеками и ресторанами. Это так, но помимо этого это еще и город с древней историей.

Далеко до нашей эры здесь жил и творил Геродот, именно он описал многочисленные греко-римские войны, происходившие на этой территории. До наших пор дошли только остатки древнего города Галикарнаса, на эту экскурсию мы и отправились. Довольно красиво, супер восторга, конечно, не случится, но как культурная программа вполне подходит. Еще Бодрум славиться первым мавзолеем в мире, когда-то он даже считался чудом света. Это гробница Мавсола, бывшего правителя здешних мест. То есть, хочу сказать, что в Бодруме есть чем заняться и помимо гулянок.

Ну, а теперь о гулянках. Начинать можно с самого утра, город предлагает хорошую возможность обновить гардероб. Прямо в центре расположено много магазинов, только цены там кусаются, чтобы немного сэкономить, можно отправиться в ближайшие поселочки (Гюмбельт), там будет подешевле. Вечером этот же центральный район с магазинчиками, засветится уже другими огнями, распахнут свои двери многочисленные клубы и рестораны.

Это отдельная история! Турецкий сервис всем хорошо известен, но так же известна и турецкая страсть к коварной игре. О чем я говорю, когда заходите в бар, клуб или т.п. нужно быть очень внимательными при заказе, к примеру, если вы просто просите бутылку вина, вам запросто могут принести самое дорогое вино, это же они о вас заботятся)). Все цены нужно спрашивать, переспрашивать и все точно уточнять. Богатых туристов ведь там много. Еще надо быть внимательными с бесплатными напитками, билет, куда входит коктейль, бутылка вина и что-то подобное, здесь тоже нужно просить, чтобы принесли то, что именно входит в стоимость, а не заказывать самостоятельно. Вас могут не предупредить, и будете потом платить. Гулять в клубе можно до утра, большинство так и поступает. Музыка слышна по всему побережью вечером. Если надоест тусоваться, можно прямо из клуба отправиться купаться. Это популярный маршрут, здесь тоже стоит быть внимательными, многие отправляются на ночной пляж, полежать, пообниматься…

Морской отдых замечательный: море чистое, пляжи тоже, шезлонги, зонтики все новенькое – лижи себе загорай, отдыхай. Бодрум стоит посетить даже, если вы не любите тусоваться, он очень красивый и приятный город.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: