Почему туристы выбирают Бердянск?

В Бердянск, конечно, стоит поехать. Когда мне посоветовали этот курорт, мне почему-то не понравилось его название.:) Зато после отдыха там, "Бердянск" для меня звучит замечательно.

Бердянск находится на берегу Бердянского залива. Можно купаться как в заливе, так и в Азовском море. Вода там теплая, не бывает резких перепадов температуры, и купаться можно до глубокой осени. Поэтому там замечательно отдыхать с детьми - около берега вода совсем теплая и неглубоко.

Главное достоинство Бердянска в том, что это не только морской, но еще и грязевой курорт. Можно совмещать отдых с лечением или просто с оздоровлением. Там к вашим услугам целебные грязи и уникальные минеральные источники. Отдыхать лучше всего в санаториях, коих там великое множество. В отличие от многих других курортов, цены на санаторное лечение в Бердянске очень низкие. Впрочем, если вы хотите просто отдохнуть, и жилье собираетесь снимать в частном секторе, то цены низкие и там. Так же как цены на продукты, кафе, рестораны, развлечения и т.п. Бердянск - одно из немногих мест, где можно отлично отдохнуть за очень невысокую плату.

В Бердянске находится очень много музеев, выставочных залов. Также можно сходить в зоопарк, дельфинарий или покататься с горок в аквапарке. С уверенностью могу сказать, что отдыхая в Бердянске, вы не заскучаете. Здесь проходит очень много культурных мероприятий - концертов, джазовых, рок-фестивалей и множество других. Любой найдет здесь что-то себе по вкусу.

Отдельно стоит сказать о Бердянской косе, она отделяет Бердянский залив от Азовского моря. На ней так же находятся пансионаты, базы отдыха и санатории. И маленькие одноэтажные домики частного сектора.

Ехать в Бердянск можно с июня по сентябрь, море теплое и температура воздуха комфортная, теплая и очень много солнца. Правда, в конце сентября кому-то может показаться уже холодновато.

Можно отдыхать как в самом Бердянске, так и на Бердянской косе. Везде вас ждет очень теплое и ласковое море.:)

Полезен ответ?
Комментарии (3)
|
21.02.2014 01:05
+3

Бердянская коса на самом деле неплохая, пляж песчаный и вода чистая, но Бердянский залив....для меня осталось загадкой, как его можно было сделать местом для купания и пляжа. В непосредственной близости порт, перегруженный и очень живой. Вода в масляных пятнах даже в двух километрах от порта. Пляж грязный. Вообще вода в заливе выглядит мёртвой: нет прибоя, не видно дна, странный коричневатый оттенок. Я бы не советовала купаться на этом пляже в Бердянской бухте, особенно если вам дорого здоровье. Была в Бердянске в августе 2009 года.

ответить
Гость
|
28.03.2016 19:03
-2

Мне нравится отдыхать в Бердянске! Прекрасное солнце, море и есть на что посмотреть. Так же в Бердянске масса мероприятий!

ответить
Гость
|
23.03.2021 01:10
+0

Бердянск отличное место для отдыха.

ответить
Комментарий к сообщению: