Какую валюту лучше брать с собой в Бердянск?

В Бердянск стоит брать с собой гривну, которая является национальной валютой Украины. Если у Вас закончились наличные, но есть пластиковая карта Виза или Мастеркард любого банка, можно оплачивать свои покупки картой. Практически все крупные торговые центры принимают оплату пластиковыми картами. Из больших продуктовых супермаркетов, расплатиться за покупки безналичным расчетом можно в АТБ или Сильпо.

На тот случай, если необходимо снять деньги с карты, можно воспользоваться услугами банкоматов, которых в городе достаточно много. Так, например, только банкоматов Приват Банка насчитывается более 20 штук. Так же можно найти банкоматы Райфайзен банк Аваль, Дельта Банк, Правэкс-банк, Надра, ПУМБ, Индекс-Банк и Сведбанк.

Некоторые из этих банкоматов работают на прием наличных, а так же на обмен валют. Если Вам необходимо отправить или получить срочный денежный перевод, это можно сделать в любом отделении, имея при себе паспорт.

Так же, валюту можно обменять в любом почтовом отделении, но курс, как правило, ниже чем в отделениях банков.

Туристам предлагают менять валюту на рынках и очень часто в гостиницах, но к этому лучше отнестись с осторожностью, ведь очень часто обменный курс значительно занижен.

Практически все банки города не работают на выходные, но есть и такие которые работают в субботу по графику короткого дня - до 15.00.

Была очень удивлена узнав, что очень многие базы отдыха могут принять оплату за проживание в валюте по среднему банковскому курсу, долларах, особенно если отдыхающие приезжают с Москвы, Белоруссии или ближайшего зарубежья. Чаще всего это частные гостевые дома и пансионаты.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: