Отчет об отдыхе в Ильичевске. Июнь 2018

Ольга
|
14.07.2018
Впечатление от отдыха в июне

Отлично, даже не ожидала. Городок чистый, в кафе - никаких нареканий, еда вкусная. Море чистое, неглубокое, пляж - песчаный, убирается.

Семейный отдых

Удобство, куча магазинов, подходящая ребенку еда, пологий вход в море с небольшой глубиной на 20-30 метров вперёд.

Что взять с собой на отдых?

Да особо ничего - минимум вещей, деньги - по запросам.

Где лучше остановиться?

Снять квартиру. Жили в гостинице "Моряк" - тоже чисто, убирают каждый день, но далековато от моря, да и квартиры дешевле, приготовить что-то можно.

Чем занять себя на курорте?

Прогуляться по городу - сходить в парк, полюбоваться на местные скульптуры, фонтаны. Съездить в Одессу ( можно добраться на городском автобусе).

Экскурсионные программы

Экскурсии в Одессу, съездить в аквапарк. В Одессе - масса исторических достопримечательностей, музеев, просто красивый город ( центр). Аквапарки ( есть под Одессой, есть в Затоке) тоже интересно испробовать - полдня веселья гарантированы.

Пляжи

Пляж в Иличевске ( сейчас, он, кстати, переименован в Черноморске с 2016г) - городской, песчаный, чистый - каждый день песок убирают, разравнивают. Море неглубокое, видно дно на расстоянии более метра с поверхности ( в спокойную погоду). Единственное - как и в Одессе - высокий берег и, чтобы попасть на пляж, нужно пройти 160 ступенек вниз ( построена красивая лестница, аналог Потемкинской в Одессе, но вверх - тяжеловато).

Шоппинг

Покупать - можно все. Цены ниже, чем в Беларуси на 20 процентов минимум на все! Вкусное местное вино, фрукты, одежда, обувь - куча распродаж ( на одежду и обувь - это в Одессе, в Черноморске ничего особо не купишь). Бутылка вина в среднем - до 5 долларов, фрукты - меньше доллара, надувной матрас - 6 долларов, пляжное большое полотенце - 8 долларов....

Питание
Где можно поесть?

Поесть можно везде: стандартный ланч или обед не стоит более 3 долларов, если составляешь заказ самостоятельно - все равно не более 12 долларов на семью из 3 человек. Обычно - везде еда как домашняя: с борщами, вторым ( каша, пюре с котлетой или отбивной). Нигде не травились, все свежее и вкусное :).

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Обед и ужин на 1 человека обойдется в 3-4 доллара. Алкоголь не дорогой ( хотя, конечно, смотря какой) - обычно бокал пива/ вина стоит около доллара

Развлечения

За развлечениями придется ехать в Одессу - но это несложно: 40 минут на городском автобусе и менее 1 доллара ( 20 гривен) - и вы в Одессе. А там можно и по кафешек сходить, и на достопримечательности посмотреть, и по Дерибасовской прогуляться, и на Привозе походить - закупиться. Это уже по интересам.

Плюсы отдыха в Ильичевске

Теплое чистое море, песчаный пляж, низкие цены, нормальная еда, все говорят по-русски.

Минусы отдыха в Ильичевске

Скучновато стало через неделю - а так ничего плохого сказать не могу.

Стоит ли отдыхать в Ильичевске?

Да, не каждый год, конечно, но я думала, будет гораздо хуже. Вполне цивилизованный чистый городок.

Полезная информация?
Комментарии (1)
Гость
|
14.07.2018 13:19
+0

Забыла написать о ценах на пляже: кукуруза, пахлава, мелкая сушёная рыба - по доллару, покататься на "банане" 3 доллара с человека, на " таблетке" - 6 долларов с человека.

ответить
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: