Отчет об отдыхе в Ильичевске. Август 2019

|
06.10.2019
Впечатление от отдыха в августе

В этом году решил провести отдых в городе Ильечевск, точнее он теперь называется Черноморск, но историческое название более популярно среди отдыхающих и местных жителей. Город расположен совсем недалеко от Одессы, так что очень просто туда было добраться, сначала на поезде, а потом на автобусе. Погода в августе сказочная, было тепло, примерно градусов 27-30 днем, а ночью температура не опускалась ниже +20. Теплые вечера и жаркие дни, это здорово. Впечатлений очень много, отдохнул замечательно.

Отдых с детьми

Здесь прекрасные условия для отдыха с детьми, можно найти жилье недалеко от моря, условия хорошие, есть детские площадки, хорошо развита инфраструктура и нет шумных тусовок поблизости.

Семейный отдых

Для семейного отдыха курорт подходит очень хорошо. Пляж близко, есть парки и скверы, много интересных и романтических мест.

Где лучше остановиться?

В городе полно небольших отелей и несколько крупных гостиниц. Можно снять номер в любой ценовой категории. Но есть еще один хороший вариант — арендовать комнату или квартиру в многоэтаэном доме. Дело в том, что вдоль набережной стоит много высотных домой практически у самого моря, так что местные жители часто сдают жилье.

Чем занять себя на курорте?

Кроме пляжа здесь много развлечений. Есть кинотеатр, дельфинарий, аквапарк и просто парк развлечений. Понятно, что есть много стандартных развлечений на пляже и в центре города. Также есть лунопарк, который монтируют на лето специально для отдыхающих. Если хочется разнообразия, то рекомендую поехать в Одессу, ехать где-то полчаса, а в этом городе огромное количество достопримечательностей и различных развлечений.

Экскурсионные программы

В плане экскурсий не все так хорошо, как бы хотелось. В городе нет особо мест, куда можно пойти на экскурсию, но можно поехать в Одессу. Там предлагают экскурсию по городу, можно пойти в археологический музей. Также никто не отменял панорамную экскурсию по морю, это интересно и относительно не дорого.

Пляжи

А вот пляжи здесь практически идеальные. Точнее здесь один, но очень длинный пляж. Песок мелкий, чистый, нет нигде мусора, вовремя убирают. Очень приятно отдыхать в таких условиях. Не зря в городе считаются самые чистые пляжи в стране. Море тоже чистое и теплое. Заход плавный, дно песчаное и без камней.

Питание

Кафе и ресторанов огромное количество. Пообедать можно примерно за 7 долларов, это если брать среднестатистическую кафешку. К слову, их много, практически вся набережная заставлена различными кафе, да и в городе их огромное количество в летнее время.

Развлечения

Развлечения стандартные, есть кинотеатр, аквапарк и лунопарк. Можно отдохнуть в парке или погулять вечером по набережной (там тоже всегда много развлечений для отдыхающих).

Плюсы отдыха в Ильичевске

Большим плюсом является то, что город чистый и тихий. Здесь очень чистые пляжи, хорошие условия, хорошо развита инфраструктура, большое разнообразие и относительно не высокие цены. Также сюда без проблем можно добраться на автобусе.

Минусы отдыха в Ильичевске

Из минусов я бы отметил то, что для молодежи нет большого разнообразия особенно в плане ночной жизни.

Стоит ли отдыхать в Ильичевске?

Курорт очень хороший, сюда рекомендую ехать всей семьей, ведь отдых здесь действительно на хорошем уровне.

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: