Эдинбург: развлечения на отдыхе

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

В Эдинбурге Вы можете познакомиться с примечательными местами и древней архитектурой города, однако, кроме этого, в столице Шотландии можно также и развлечься – в клубах либо по программам для туристов с семьями. В любом случае, Вы здесь найдёте чем заняться, скучать в Эдинбурге Вам не придётся!

Фестивальная программа в городе

В Эдинбурге проводится множество различных мероприятий на любой вкус, поэтому каждому туристу можно найти такое, которое ему подходит. Городской фестиваль Edinburgh Festival Fringe посвящён сценическому искусству и является самым большим на свете. Его организовывают в августе и проводят в соответствии с известным мероприятием Royal Edinburgh Military Tattoo. Fringe – это комплекс мероприятий, длящихся на протяжении почти всего летнего периода, это - несколько десятков тысяч различных программ – уличных, музыкальных, детских и различных других…

Другим интересным мероприятием является Scottish International Storytelling Festival, который организовывают ежегодно в октябре. Он будет интересен тем, кто любит разговорный жанр – здесь Вы сможете развлекаться всей семьёй - наблюдать за выступлениями, дискуссиями, мастер-классами.

В июне проводят Leith Festival, в котором объединены различные жанры искусства – такие, как театр, танцы, музыка, литература и синематограф.

На Международном книжном фестивале, проводимом ежегодно в августе месяце, собираются поклонники литературы со всей планеты. Не зря Эдинбург был объявлен организацией ЮНЕСКО первым Городом Литературы на свете. Джоан Роулинг, прославившаяся благодаря серии романов о волшебнике Гарри Поттере, именно на этом фестивале в 1997-м году читала детям отрывки из своей первой книги. На этом фестивале можно пообщаться со знаменитыми мастерами пера, побывать на мастер-классах. Детям здесь будет интересно, так как для них организуются различные специальные мероприятия.

Mela Festival является одним из самых больших мультикультурных мероприятий Европы. Он всегда представляет из себя впечатляющее событие. Здесь Вы можете понаблюдать за выступлениями национальных диаспор города.

Международный фестиваль киноискусства Edinburgh International Film Festival начали проводить в 1947-м, и с тех пор проводят ежегодно в июне. На этом мероприятии делают акцент на поддержке молодых талантов актёрской и режиссёрской профессий.

Любителям музыкального стиля джаз должен понравиться Edinburgh Jazz and Blues Festival, который ежегодно организовывают в июле.

В конце марта – начале апреля проводят необычное мероприятие, которое призвано популяризировать науку - Edinburgh International Science Festival.

Эдинбург празднует Рождество и Новый Год весьма зрелищно - комплекс праздничных мероприятий Хогмани, которые длятся три дня, знаменит широко за границами государства.

Туристам, путешествующим с детьми, рекомендуется посетить в Эдинбурге местный зоопарк. Для маленьких гостей здесь предусмотрены в большом количестве развлекательные программы. К примеру, каждый день можно увидеть «Парад пингвинов». Весьма познавательна интерактивная выставка «Наша динамичная Земля», которую предлагает Национальный музей Шотландии. Наиболее смелые приглашаются на прогулку с призраками – на экскурсию Underground Vaults.

Если захотите прогуляться за городом – замечательным вариантом отдыха вдали от городской суеты будет посещение знаменитого пляжа Портобелло – до него три мили от Эдинбурга.

Ночные развлечения в городе

В Эдинбурге, равно как и в любой другой европейской столице, ночью кипит жизнь. В центральной части города – в районах Принцесс-стрит, Роуз-стрит или Джоржд-стрит, в большом количестве расположены пабы и коктейль-бары, здесь можно повеселиться вместе с друзьями.

Поклонникам музыки предлагается посещение какой-либо из большого количества представленных в Эдинбурге концертных площадок, на которых по вечерам проходят выступления знаменитых и только начинающих исполнителей различных направлений. Также советуем не обойти вниманием культурно-развлекательное заведение HMV Picture House и концертный зал The Queen’s Hall. Наиболее популярными театрами в городе являются Национальный театр Шотландии и Шотландская Опера.

Спортивная жизнь в Эдинбурге

Любителям активного времяпровождения предлагается посетить самый большой на планете крытый Центр скалолазания - Edinburgh International Climbing Arena. В нём Вы найдёте маршруты, подходящие Вам, будь Вы новичком или уже опытным спортсменом.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению: