Ночная жизнь Эдинбурга

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Когда солнце заходит, магазины уже закрылись, а достопримечательности уже просмотрены, бары и ночные клубы Эдинбурга – вот то самое место, куда стоит отправиться. Когда речь заходит о ночной жизни, в этом городе очень много мест, куда можно сходить.

«Electric Circus» (36 - 39 Market Street, Edinburgh EH1 1DF)

Это место встреч и бурных вечеринок, идеальный клуб для празднования дня рождения или девичника или мальчишника. Здесь проходят как вечеринки, так и концерты местных групп. Танцпол довольно небольшой, а так же есть комнаты для караоке ( где так же можно играть, смотреть кино и др. Комнаты звуконепроницаемы, а так же каждую комнату обслуживает официант ). Яркий декор, хорошая музыка и разношерстная толпа – вот то, что делает этот клуб очень популярным. Бар предлагает большой выбор коктейлей, можно даже выбрать дегустационное коктейльное меню, чтобы выбрать что-то по душе. Клуб находится недалеко от Waverley Station.

«Lulu» (125a George St, Edinburgh EH2 4JN)

Очень модное и стильное место, клуб «Лулу» на Джордж-стрит в центре города. Классические субботние вечеринки здесь наиболее популярны. Интерьер представлен множеством диванов и зоной отдыха, есть также зона VIP и отельные номера. Музыка, как правило, хаус и RnB. Клуб достаточно дорогой, гламурный, шикарный, и посетители клуба соответствующие. Если вы хотите избежать ожидания в очереди, попытайтесь попасть в списки гостей через Facebook.

«Opal Lounge» (51a George St, Edinburgh EH2 2)

Этот клуб с достаточно строгим дресс-кодом и довольно высокими ценами в баре. В выходные здесь собираются гламурные и красивые люди, девушки на каблуках и в платьях, мужчины в дорогих рубашках. А в течение недели здесь тусуются студенты «попроще». Музыка, как правило, классическая танцевальная, соул, фанк и RnB. Можно заказать VIP –комнату, хотя и это недешево. Обстановка клуба элегантная и немного дерзкая.

«Stereo» (28 King's Stables Rd, Grassmarket, Edinburgh EH1 2JY)

Клуб достаточно старый, и некоторые люди могут помнить его под старыми названиями, «Gaia» или «The Jaffa Cake». Трехэтажный клуб всегда был популярен среди молодого поколения, студентов и туристов, как в течение недели, так и в выходные дни. Есть бильярдные столы на первом этаже; другие этажи гремят вечеринками с различными стилями музыки в разные ночи, тут можно услышать инди, диско и транс, и многое другое.

«Studio 24» (24—26 Calton Road, Edinburgh EH8 8DP)

Ранее известный как «Calton Studios», этот клуб, расположенный у начала Калтон-роуд, недалеко от станции Уэйверли. Этот бар Эдинбурга знаменит своими громкими концертами и классными вечеринками вот уже на протяжении более двух десятилетий. Клуб с каменными стенами и полами, главным баром и танцполом на первом этаже. Наверху есть меньший бар с собственным миниатюрным танцполом и уютная лаундж-зона. Диапазон альтернативной музыки клуба впечатляет - от панка, рокабилли до фанка, психоделики и хэви-металла. Входные билеты стоят, как правило, не слишком дорого, а акции на напитки делают клуб весьма популярным среди местных и туристов.

«The Bongo Club» (66 Cowgate, Edinburgh EH1 1JX)

Тут и drum and bass, и хип-хоп, и электроника, фанк и соул, house, disco и иногда живые концерты. Клуб находится в непосредственной близости от Грассмаркета рядом с George IV Bridge. Это отличное место, чтобы танцевать всю ночь напролет. Место непринужденное, с доброжелательной атмосферой, и поэтому нет никакой необходимости рядиться «изо всех сил» в этот клуб. Клуб любят студенты и молодые местные жители.

«The Citrus Club» (30 Grindlay Street, West End EH3 9AP)

Инди-мелодии с неожиданным всплеском ностальгического рока и диско- вот то, что можно услышать тут. Также тут проводятся концерты живой музыки. Клуб работает уже более 20 лет, а самые классные вечеринки- каждую пятницу и субботу. Клуб находится в непосредственной близости от Лотиан-роуд через дорогу от Usher Hall. Клуб посещает довольно смешанная толпа, атмосфера непринужденная, довольно доброжелательная, и весьма живая и веселая, особенно, во время лучших вечеринок. Обычно вы можете зайти в клуб бесплатно до 11 вечера, но в клубе, как правило, довольно тихо в этот «ранний час», так что, приходите попозже, если хотите ворваться сразу в веселую танцующую толпу.

«The Hive» (15-17 Niddry Street, Edinburgh EH1 1LG)

Это клуб со сложной архитектурой ( что-то вроде лабиринта) очень популярен среди студентов и состоит из нескольких танцполов и нескольких баров. Здесь, как правило, очень дешево по сравнению с большинством других клубы в городе, но также очень громко, шумно и «потно». Музыка представляет собой смесь поп-мелодий, инди и электро, рока и металла, драм-энд-басса. Бывают концерты. Цены в клубе достаточно низкие. Клуб не на любой вкус, проверьте, какие конкретно в клубе устраивают вечеринки. Но это прекрасное место для компании друзей.

«The Liquid Room» (9c Victoria St, Old Town, Edinburgh EH1 2HE)

Этот клуб немного более доступный в ценовом плане, чем многие из развлекательных мест в Эдинбурге. Расположен клуб в подвальном помещении, здесь вы найдете массивный танцпол, очень просторный и вмещающий большое количество людей. Кроме вечеринок бывают тут и концерты живой музыки. Это место обустроено одной из самых впечатляющих звуковых систем в стране. Клуб открывает свои двери примерно в 7 вечера, если предстоит концерт живой музыки. Садик рядом с клубом- прекрасное место, чтобы немного остыть и поболтать, отдохнуть от музыки. Обязательно посетите зал «The Liquid Room» с совершенно очаровательной атмосферой.

«The Venue Club» (15 Calton Rd, Edinburgh EH8 8DL)

Ночью этот клуб один из самых горячих баров в городе, с большим количеством выступающих тут местных групп, крупными национальными фестивалями и ди-джеями. Не пропустите «Disco Inferno», один из самых смелых тематических вечеров, так же попробуйте «Tribal Funktion» , чтобы потанцевать под модные техно и хаус. Этот трехэтажный клуб -прекрасное место, чтобы отдохнуть и потанцевать. Клуб открывается в 10 вечера, а вечеринки заканчиваются примерно к 3 утра.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению: