Отчет об отдыхе в Баку. Июль 2014

Впечатление от отдыха в июле

В июле в Баку очень жарко. Считается, что оптимальным отдых бывает в мае - июне. Но зато в июле очень теплое море.

Отдых с детьми

Для детей в Баку есть множество аттракционов, аквапарк и центр развлечений. А к тому же морской отдых, который позволяет укрепить иммунитет.

Семейный отдых

В Баку вы сможете посетить множество достопримечательностей. Город пропитан особой атмосферой: соединились воедино старинное и современное.

Что взять с собой на отдых?

Обдумайте заранее и возьмите с собой соответствующий гардероб. Хоть Баку считается современным городом, но традиции тут уважают, поэтому откровенные наряды будут не кстати.

Где лучше остановиться?

Этот город - идеальный вариант для туриста с ограниченным бюджетом. Тут расположились множество хостелов, вы сможете выбрать подходящий вариант. Есть и гостиницы среднего класса. Условия в них очень хорошие: есть выход в интернет, все удобства в номере. Для тех, кто любит отдых класса "люкс" тоже найдутся номера в фешенебельных отелях мирового значения.

Чем занять себя на курорте?

Просто прогулка по улочкам Старого города принесет вам массу удовольствия. Вы прочувствуете старинный Баку, а потом сможете сравнить его с современной частью города. Тут есть информационно- туристический центр, где можно бесплатно получить информацию об основных достопримечательностях. Рекомендую посмотреть Бакинский Акрополь и Девичью башню. Также в Старом городе вы увидите Дворец Ширваншахов - большое архитектурное строение с весомым историческим значением. В Баку много мечетей: величественных и неимоверно красивых. Современный Баку представлен парками с интересными скульптурами и арт - объектами.

Экскурсионные программы

Все туристические пособия и лично я рекомендую съездить на экскурсию и посмотреть на Гобустан - собрание наскальных рисунков, самое крупное в СНГ. Как утверждают археологи, рисунки появились тут десять тысяч лет назад. Это впечатляет!

Пляжи

Пляжи в Баку песчаные. Есть платные ( в стоимость входит лежаки, зонты, камера хранения, душ, кабинки для переодевания и столики для перекуса) и бесплатные ( за пляжный инвентарь придется платить отдельно). Но где бы вы не остановились, сервис вас удивит своим европейским уровнем.

Шоппинг

Если вы хотите привезти домой настоящие бакинские товары - идите на базар. Тут и скатерти ручной работы, антиквариат, ковры и очень милые сувениры.

Питание
Где можно поесть?

Рестораны национальной кухни накормят вас очень вкусными и интересными блюдами, но и стоимость этих блюд будет значительная. Бюджетно можно покушать в небольших кафе. В них в основном европейская кухня, но тоже достойного качества. Также много вариантов "уличной" еды: киоски с выпечкой и еда у местных торговцев.

О качестве еды и обслуживания

В ресторанах сервис отменный. Тут стремятся угодить даже не туристу, а гостю. В кафе сервис попроще, но ничего вопиющего мы не видели.

Развлечения

Детям будет интересно посетить развлекательный центр «Меткартинг», Луна -парк и аквапарк. Как и большинство курортов, Баку предложит вам заняться дайвингом. А еще можно сходить в «Коала-парк», где сосредоточено много аттракционов для всей семьи.

Плюсы отдыха в Баку

Баку - это восточный колорит и европейский сервис. Немногие курорты могут похвастаться таким успешным сочетанием. Каспийское море и чистые пляжи, вкусная еда и колоритное местное население - то, зачем едут сюда туристы со всего мира.

Минусы отдыха в Баку

Единственным минусом для нас оказался дорогой перелет сюда, а в плане отдыха Баку нас только радовал.

Стоит ли отдыхать в Баку?

Смело отправляйтесь покорять этот город. А он покорит вас своей красотой и фотографичностью.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: