Отчет об отдыхе в Баку. Июнь 2015

Анна
|
19.12.2017
Впечатление от отдыха в июне

Отдых прошел на ура! Погода в это время уже очень жаркая и лето радует своим теплом и яркими красками!

Отдых с детьми

В Баку прекрасное Каспийское море, а отдых на берегу моря это счастье! Помимо отдыха на пляже детей можно сводить в огромный парк аттракционов Megafun, детям там точно понравится! Множество разных каруселей и аттракционов, кинотеатры и рестораны! А еще в Баку имеется потрясающая вещь как арена спортивного лазертага, это тоже развлечение для детей, все в стиле звездных воин, вокруг яркие огни и неоновые лампы, красотища!

Молодежный отдых

В Баку прекрасное Каспийское море, а отдых на берегу моря это счастье! Помимо отдыха на пляже детей можно сводить в огромный парк аттракционов Megafun, детям там точно понравится! Множество разных каруселей и аттракционов, кинотеатры и рестораны! А еще в Баку имеется потрясающая вещь как арена спортивного лазертага, это тоже развлечение для детей, все в стиле звездных воин, вокруг яркие огни и неоновые лампы, красотища!

Семейный отдых

Отдохнуть всей семье на море это круто, к тому же в городе есть места куда с радостью отправятся все члены вашей семьи! Многие приезжие на отдых семьи посещают нагорный парк, это место самое высокое в городе и поднявшись на верх на подъёмнике перед взором представляется весь город!

Отдых для пожилых людей

Бабушка с дедушкой раньше часто ездили отдыхать именно в Баку, всегда говорили что отдых на Каспийском море более спокоен и уравновешен. К тому же местные фрукты, овощи и национальные блюда на столько хороши что пальчики оближешь!

Что взять с собой на отдых?

Не забывайте что в этой стране законы и жизненные принципы сильно отличаются от наших! В Баку вы не увидите местных девушек в коротких юбках или шортах, отдыхающим конечно можно ходить в чем вздумается, но нужно уважать традиции местных и не оголяться слишком сильно! Возьмите с собой пляжную накидку или сплошной купальник, юбку, шорты, платья желательно не выше колен!

Где лучше остановиться?

Мы останавливались в Hilton Baku только потому что там можно заселяться с животными, а оказалось не ошиблись и отель просто потрясающий! За двухместный номер мы отдали около тридцати тысяч за девять дней, в эту стоимость входит вкусный завтрак, бесплатный вай фай, бассейн и тренажерный зал. Сам отель огромный, находится на берегу моря, обслуживание прекрасное, но самое главное не навязчивое! Очень понравился ресторан в отеле на 24 цокольном этаже с великолепным видом из окон!

Чем занять себя на курорте?

Обязательно посетите старый город, эта прогулка оставит вам много ярких впечатлений и эмоций! Потрясающе красивое место! Все вокруг не тронутое цивилизацией. Еще одна вещь которую обязательно нужно увидеть это пламенные башни. Три самых высоких здания в Азербайджане которые видно из любой точки города, светятся яркими огнями и ночью это зрелище прекрасно!

Экскурсионные программы

Мы посетили отличную экскурсию под названием весь Баку за четыре часа. Конечно экскурсия длится на много дольше, но время пролетает не заметно. Гид расскажет и покажет многие достопримечательности города и расскажет историю города и коренного народа! Цена за такое удовольствие 27 манат с человека.

Пляжи

Пляж в Баку отличный, чистый и не многолюдный, но добраться до него не быстро! Море находится на окраине города и до места отдыха приходилось добираться на транспорте!

Питание
Где можно поесть?

Мы провели пару вечером в одном из самых лучших заведений Баку ресторан Manqal.

О качестве еды и обслуживания

Меню в ресторанах в основном азербайджанское, вкусное на столько что словами не передать! Обслуживание куда бы мы не заходили на столько дружелюбное что чувствуешь себя как дома.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Обычно ужин нам обходился от 40 до 60 манат в зависимости от спиртного! Обычно мы заказывали горячее, шашлык и вино, реже еще салаты и фрукты.

Развлечения

Мы посещали аквапарк и Бакинский зоопарк. В зоопарке очень много разных животных, вход на одного взрослого человека стоит 150 рублей.

Плюсы отдыха в Баку

Море и пляж это и есть огромный плюс отдыха! Посмотреть чужую страну, на жизнь ее народа, их принципы и достопримечательности, все это очень интересно и познавательно!

Минусы отдыха в Баку

Больших минусов я не увидела, единственное что на приезжих девушек часто кидают возмущенные взгляды если они одеты слишком раскованно.

Стоит ли отдыхать в Баку?

Потрясающая страна со своими устоями и традициями, классный отдых на море и куча новых эмоций! Посетить если есть возможность эту страну нужно обязательно!

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: