Отчет об отдыхе в Феодосии. Июнь 2016

|
06.03.2018
Впечатление от отдыха в июне

Отдыхали мы в июне, этот первый месяц лета идеально подходит для того, чтобы посетить Феодосию. В июне уже вовсю можно активно купаться и долго загорать, не боясь, что вода не успеет прогреться после ночи. Хотя, конечно, бывали и исключения, но это было раз или два только после длительного дождя.

Семейный отдых

Считаю, что данный курорт подходит больше для семейного отдыха, так как вы можете не только покупаться в Чёрном море, но и посетить музеи и выставки, которых тут великое множество. Для детей будут интересны различные аквапарки, куда вы также сможете сходить всей семьёй.

Что взять с собой на отдых?

Если вы поехали отдыхать в Феодосию, то, как на любой черноморский курорт, я советую вам в первую очередь взять с собой крем для загара. Девушки также могут положить в чемодан лёгкие успокаивающие тоники для лица, обязательно без спирта; они идеально подойдут после утомительного солнца, увлажнят и напитают вашу кожу.

Где лучше остановиться?

Поселились мы в гостинице "Людмила". Это небольшая семейная гостиница, довольно таки обычная и без лишнего пафоса. Выбор наш был основан исключительно на ценовой политике данного места, так как денег у нас с собой было определённое количество и переплачивать за номер никак не хотелось. Конечно, там скромненькая обстановка, но то, что нужно обычному туристу- мягкая кровать, душ, туалет, телевизор, холодильник и т.д. в номере имелось, даже был вай-фай.

Чем занять себя на курорте?

В Феодосии мы посетили большое количество музеев, а именно: литературно-мемориальный музей Александра Грина, Феодосийскую картинную галерею имени И. К. Айвазовского, дачу Стамболи, музей Древностей. Как любитель творчества Марины и Анастасии Цветаевых, не могла также не посетить основанный в их честь музей.

Экскурсионные программы

На этот раз мы решили обойтись без услуг экскурсоводов и планировали места, которые хотим посетить за текущий день, сами.

Пляжи

Пляжи в Феодосии по чистоте сильно не отличаются практически от любых черноморских пляжей. Отдыхающих очень много, так что нам приходилось приходить на пляж по-раньше, чтобы успеть занять себе хорошенькое местечко.

Шоппинг

Так как мы не собирались отдыхать "на широкую ногу", то на шоппинг много денег решили не тратить. Покупали, как обычно, в основном сувенирную продукцию: морские ракушки, магниты и, конечно же, не смогли отказать себе в дегустации настоящего домашнего крымского вина, которое мы впоследствии и приобрели.

Питание

Завтракать мы любили обычно прямо на пляже, а вот ходить обедать и ужинать мы любили в кафе "Вояж". Это относительно недорогое кафе, но готовят там очень вкусно. К персоналу данного заведения нареканий у нас не было, считаю это кафе вполне подходящим для семейного посещения.

Развлечения

Из развлечений на отдыхе хочу отметить детские кулинарные мастер-классы и дельфинарий "Немо"- моей дочке настолько там понравилось, что она всё никак не хотела оттуда уходить. Также для деток есть множество различных аттракционов, расположенных в конце набережной.

Плюсы отдыха в Феодосии

Общее впечатление от поездки в Феодосию у меня осталось положительное. Отдыхаем мы там уже не первый раз, и этот визит также ничем омрачён не был. Среди плюсов хочу отметить нежаркую погоду, то есть сдесь не будет такой палящей жары, как, например, на самом юге Крыма; тут наоборот бывают и прохладные деньки. Также хочется отметить, что, если сравнивать с остальными курортными городами Крыма, то отдыхать в Феодосии относительно недорого. Если, в отличии от некоторых, вы рассчитываете не тратить на свой летний отдых огромные суммы денег, то, думаю, что отдых в Феодосии придётся вам по карману. Тут есть большое количество недорогих гостевых домов, где вы сможете расположиться всей семьёй.

Минусы отдыха в Феодосии

Существенных недостатков во время отдыха мы не обнаружили, разве что погода пару раз расстроила наши экскурсионные планы, и нам пришлось спешно вернуться в номер.

Стоит ли отдыхать в Феодосии?

Безусловно, я приеду отдыхать сюда снова! Мне очень понравился этот тихий, но, в то же самое время, совсем нескучный крымский городок с его манящим Чёрным морем и уникальным местным колоритом.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: