Цены на отдыхе в Форосе. Июль 2016.

|
27.09.2016
Стоимость тура

Дорога из Ростова-на-Дону в Крым на автобусе обошлась в 4000 рублей за обе стороны. Стоимость такси из Ялты в Форос 1500 рублей. Есть варианты и подороже. Я ехала на маршрутке №28 (автовокзал Ялта - автостанция пгт Форос), стоимость 62 рублей + 20 рублей за багаж.

В Форосе арендовала однокомнатную квартиру в 10 минутах ходьбы от пляжа за 1500 рублей (июль месяц). Жилье менее, чем на 7 суток сдают неохотно. На более долгий срок скидок не делают. Я снимала квартиру на 6 суток, пришлось поискать вариант. После спуска с трассы вдоль дороги можно встретить сидящих людей с табличками "сдам жилье".

Цены на экскурсии

Все экскурсии по Крыму из Фороса стоят в среднем 700-800 рублей. Заказать их можно на площади в центре. Если ехать на экскурсию из Ялты, то цены точно такие же. В этом году удивило то, что многие заповедные места Крыма стали общедоступными (бесплатными) для туристов.

Я самостоятельно посетила Херсонес. Из Фороса до Севастополя поехала на автобусе (80 рублей) и там по городу на общественном транспорте 10-15 рублей.

Еда и продукты

Цены на продукты и алкоголь в магазинах Фороса явно завышены! Если есть автомобиль, то лучше ездить за покупками в Ялту. Нормальных приличных кафе в Форосе я не встретила, хотя их там около 7-8. Готовила самостоятельно или ездила в Ялту.

Фрукты дорогие, цены в выходные дни когда приезжают на пляж севастопольцы вырастают еще на 30%

Сувениры и прочие товары

Таких товаров в поселке практически нет, т.к. все магазины в стиле СССР (не супермаркеты). В сквере имени Гагарина стоят палатки с сувенирами, в которых можно выбрать подарок друзьям и близким. Но лучше это сделать в Ялте.

Стоимость услуг и развлечений

Развлечений в Форосе нет. Для детей стоит лабиринт и батут. Цены не знаю, не интересовалась, но состояние аттракционов плачевное.

Всего затрачено денег на отдых

25 000 руб.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: