Морское как место отдыха и развлечений

|
01.04.2018

В августе 2015 года мне довелось отдыхать в поселке городского типа Морское, который является прекрасным местом для досуга. Погода в августе была достаточно теплой и солнечной. Температура воздуха на суше варьировалась от 20 до 37 градусов цельсия, а температура воды составляла около 20 градусов. Такой весьма оптимальный вариант как для купания, так и для того, чтобы загорать.

Привлекла внимание непрерывная сеть бесплатных пляжей, соединенных между собою непрерывной песочной грядой. Большое количество туристов ни коим образом не отталкивало. Места хватало всем и можно было выбрать расположение как в непосредственной близости от берега, так и в отдаленности. Также привлекло внимание большое количество кафе и закусочных, где можно было перекусить и расслабиться, а за тем снова делать заплыв.

Многие кафе оборудованы в гостевые дворы в виде "два в одном". Это значит, что в таком комплексе предоставляются и номера для ночлега. В одном из таких гостевых дворов я и остановился и следует отметить тот факт, что расценки на такие номера составляли около 1000 рублей в сутки. И это за хороший двухместный номер со всеми удобствами. Можно принять душ прямо в номере и хорошо отдохнуть. Комплексные обеды доставляются прямо в номер, что также очень удобно. Причем, когда выходишь из комплекса, то море находится максимум в 200-300 метрах. Открывается доступ ко многим видам водных развлечений.

Неподалеку от прибрежной территории в том месте, где я остановился, располагался клуб серферов. Также предусмотрены были водные прогулки на водном мотоцикле или катере. Периодически с интервалом в два три часа к берегу подплывала яхта вместимостью в 30-40 посадочных мест для того, чтобы в рамках морской прогулки проводить обзорную экскурсию. Причем количество маршрутов, по которым следовала яхта составляло около пяти. То есть при повторном посещении яхты автоматически попадаешь на новый маршрут. Даже при повторной прогулке на воде все делалось так, чтобы отдыхающим хотелось прокатиться на яхте снова и снова. Отдать 500 рублей за такое удовольствие весьма резонно. Причем, в некоторых мелководных бухтах можно было немного покупаться непосредственно на яхте, что также создавало дополнительный стимул для того, чтобы снова и снова пускаться в новое морское путешествие.

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарий к сообщению: