Морское - хорошая отправная точка для экскурсий по Крыму

|
09.03.2014

Морское – это небольшой поселок, находящийся на трассе Судак – Алушта на самом берегу моря. Как курорт, Морское еще не так «раскручено» и здесь не так людно, как в соседнем Судаке. Мы остановились в частной гостинице «Глициния» в одноместном номере (но жили вдвоем) со всеми удобствами. Платили за номер 160 грн/сутки, как по мне оптимальное соотношение цена – качество.

Во многих курортах Крыма вдоль пляжа обычно идет набережная или променад, но Морское – это исключение, вместо набережной идет дорога. Данный факт создает определенный дискомфорт, так как снующие туда-сюда автомобили очень сильно отвлекают. Это является недостатком курорта, но не существенным. Во всем остальном Морское отлично подходит для спокойного семейного отдыха: красивая природа, теплое море, недорогое жилье и еда. Кстати, Морское имеет удобное географическое положение, и из него можно ездить на экскурсии по всему ЮБК. Нам понравилась экскурсия в Зеленогорье (находится недалеко и стоит недорого, около 30 грн). В Зеленогорье Вы увидите горное озеро, водопад, искусственные водоемы, горные ручьи.

Зеленогорье. Начало пути

Горное озеро

Искусственный водоем

Ручей

Полезен отзыв?
Комментарии (2)
|
10.03.2014 07:12
+0

Морское, такой же поселок, как и такие же поселки как Малореченское и рядом с ним расположенные Солнечнегорское и Рыбачье. Находится на той же трассе Судак-Алушта, которая доставляет дискомфорт, а также немалую опасность, так как много лихачей гоняют по дороге. А между тем дорога является как бы главной улицей этих поселков.

И я к тоже отмечу, что все подобные поселки очень удобны для совершения экскурсий по всему Крымскому полуострову, так как находятся по середине практически между Судаком и Ялтой.

И у каждого есть свои достопримечательности. У Морского недалеко находится озеро в Зеленогорье.

В Малореченском Храм-Маяк Святому Николаю

А в Солнечнегорском - водопад Джур-джур.

ответить
|
11.03.2014 21:25
+0

Зеленогорье прекрасно еще и тем, что вода в озере прогревается значительно быстрее, чем в море. Горы, окружающие село, защищают от непогоды. Для любителей тихого и спокойного отдыха в этих местах настоящий рай. Катание на лошадях, походы в горы и купание в озере помогут развлечь туристов приехавших на отдых с детьми. Пару дней в полном отрыве от цивилизации позволят расслабиться и отдохнуть душой и телом.

Единственный недостаток - дорога в Зеленогорье. Проехать по ней можно только в одну машину, необходимо прижиматься к краю дороги, для того чтобы пропустить движущихся по встречной полосе.

ответить
Комментарий к сообщению: