Чего стоит ожидать от отдыха в Морском?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Морское представляет собой небольшой курортный поселок недалеко от Судака. Где остановиться можно выбрать среди достаточно большого спектра предложений: от частных домов, маленьких пансионатов до больших домов отдыха. Одним из главных плюсов данного места является, как правило, стабильно хорошая и ясная погода на протяжении сезона. Дело в том, что место находится в небольшой долине, окруженной со всех сторон горами, которые, по словам местных жителей, задерживают ненастье. Поэтому приехав сюда, можно быть почти на сто процентов уверенным, что отдых на пляже удастся. Днем, правда, жарковато и достаточно душно. Но теплая вода и ясное солнце утром и вечером компенсируют это сполна.

По береговой линии раскинулось несколько развлекательных центров, так что молодежи есть куда выйти, чтоб развлечься. Хотя в целом, для молодого поколения отдых здесь может показаться немного скучноватым. Да и выйти в свет здесь вряд ли получится. Лучшие участки галечного пляжа разбиты под зоны для разных пансионатов, бесплатный пляж едва ли покажется привлекательным, так как находится в непосредственной близости от проезжей части. Так что есть смысл заранее уточнить наличие собственного пляжа. Хотя, как и везде, за отдельную плату можно войти и на территорию пляжей от пансионатов.

В центре поселка находится рынок. Точнее сказать, это улица, пересекающая его центральную часть и тянущаяся от Дома культуры до пляжа. Здесь можно найти все: от одежды и сувениров до фруктов и местного вина. Цены достаточно приемлемые. Не дешевизна, конечно. Но от курортного места что еще можно ожидать. Кстати, местный виноград очень вкусный, так что при возможности его обязательно стоит попробовать. А вот с вином лучше быть поосторожней. Некоторые сорта могут оказаться достаточно крепкими.

Удобное месторасположение делает возможным добраться до соседних городов. Например, местный автобус, отходящий от почты или от рынка, за 30 минут доставит Вас в Судак. А узнав расписание крупных рейсовых автобусов, можно проехать и дальше по побережью. Кроме того, можно порекомендовать и выбраться на одну из многочисленных экскурсий, предлагаемых здесь. Если сам поселок не может похвастаться особыми достопримечательностями, то местность, расположенная вокруг, достаточно живописна. Так что любители горной природы могут получить истинное наслаждение от пеших походов.

Радует и местная кухня. В одном из местных кафе можно вполне прилично и недорого пообедать. За достаточно скромную сумму Вам, как правило, предложат большую и вкусную порцию. Наверное, поэтому в обед и вечером в местных заведениях, особенно крупных, достаточно трудно найти свободное место.

В целом, можно сказать, что Морское - хорошее место для размеренного отдыха, не притязающего на изысканность и роскошные развлечения.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарии (1)
|
22.01.2014 16:00
+0

Для меня Морское, это ничем не примечательный курорт. Из плюсов могу выделить, как сказал автор, удобное расположение. Из Морского можно поездить на экскурсии по всему ЮБК. Пляж вдоль дороги - это большой минус поселка.

ответить
Комментарий к сообщению: