Отдых на берегу Черного моря

|
28.01.2014

Крым всегда был и остаётся местом отдыха для большинства людей нашей страны. А сегодня ещё и туристы из России и Белоруссии облюбовали эти места. Естественно и мы, как жители Украины, решили организовать отдых в с. Морском. Для поездки сюда ведь не надо загранпаспорта или визы, да и добираться можно своим автотранспортом. Дорога оказалась относительно нормальной и в 16 километрах от Судака мы увидели прямо на берегу моря посёлок. Начинается на побережье и поднимается вверх по склону до виноградников. На окраине посёлка протекает речка Шелен. Это и есть известный многим курорт Морское, т.к. знаменит он своей полноценной рекреационной инфраструктурой и особенной экологической привлекательностью. Сухой и мягкий климат при изобилии солнца, чистые и благоустроенные пляжи с мелкой морской галькой, чистая морская вода, все это даёт возможность насладиться полноценным отдыхом.

Здесь действуют пункты проката пляжного оборудования. Привлекает сюда любителей дайвинга чистое и красивое морское дно. Для любителей острых ощущений катание на скутерах, различные горки и батуты, а также возможность поплавать и понырять с аквалангом.

Посёлок хотя и небольшой, но устроиться здесь достаточно легко, т.к. нет переизбытка отдыхающих, как на более крупных курортах Судак, Ялта, Феодосия. Много предложений в частном секторе за весьма умеренную плату, а желающих пожить с большим комфортом, ждут много пансионатов таких как «Зенит», «Алмаз», «Солнечный камень» или отель «Крымская Виктория», гостиница «Мирали». В посёлке работает отделение «Международного коммерческого банка», где можно обменять валюту и воспользоваться системами перевода. Имеется переговорный пункт, а два рынка и магазины обеспечивают отдыхающих всем необходимым.

Если немного наскучит плескаться в море и загорать под лучами южного солнца, то можно съездить на экскурсию по побережью Крыма или же воспользоваться катерами и проплыть по морю до «Ласточкина гнезда» и посетить Ялту или же полюбоваться красотами вокруг «Нового Света» и продегустировать вина Крыма и знаменитое шампанское «Новый Свет». Можно также осмотреть символ села башню Чабан-Куле (пастушья башня) представляющую собой руины генуэзского замка, а с самого мыса полюбоваться прекрасной панорамой гор Аюдаг и Меганом. Второй мыс, это Ай-Фока на котором находятся руины древнейшего монастыря, и сохранилась роща редкой пицундской сосны, занесённой в красную книгу Украины.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: