Отдыхаем с ребенком на Тарханкуте. Советы и рекомендации.

Если Вы решили провести свой отпуск с ребенком на Тарханкуте "дикарем", то стоит учитывать нюансы такого отдыха.

Во-первых нужно понимать, что никаких сторонних развлечений для малыша, кроме моря и привезенных с собой игрушек не будет. Такое времяпровождение может показаться не интересным для ребенка, особенно для совсем маленьких (2-6лет).

Санитарные условия на Тарханкуте оставляют желать лучшего. В Вашем распоряжении не будет стационарного душа или туалета, ведь для ребенка очень важно быть чистым и соблюдать все правила гигиены. Единственное, чем можно спастись в такой ситуации - это переносной душ, такие уже давно продаются в туристических магазинах. Ну а туалет придется придумывать самим.

Вода для детей особенно важна. Причем чистая. Отправляясь отдыхать на Тарханкут с палатками имейте ввиду, что хорошей воды Вы там не найдете. Поэтому, по пути Вам нужно обязательно запастись большим количеством воды, лишней она не будет, ведь на открытом палящем солнце пить нужно очень много.

Для более взрослых детей интересным будет поплавать с маской под водой, посмотреть на рыбок. Но делать это нужно в присутствии взрослых.

Никаких аптек и магазинов вблизи нет. Не забывайте хотя бы про элементарные лекарства, которые могут понадобится детям в экстренных ситуациях: аспирин, активированный уголь, антигистаминные средства. Для чего антигистаминные? На Тарханкуте много различных насекомых и пауков, включая каракуртов, укус которых может вызвать непредсказуемую реакцию.

"Противокомариные" средства для детей - одна из главных вещей в списке того, что нужно приобрести, отправляясь в отпуск с детьми на Тарханкут.

Не в коем случае нельзя детей одних отпускать к морю. Большая часть берега - скалистая, и спуск даже для взрослых может составлять трудности, не говоря уже о детях. Всегда следите за своими чадами.

Если подвести итог, то можно сделать вывод, что брать с собой детей на отдых "дикарем" на Тарханкут имеет на два-три дня, потому как дольше находиться там малышам будет просто не интересно.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: