Чем заняться на отдыхе в Оденсе? Лучшие развлечения.

Оденсе хоть и третий по величине город страны, он все же довольно маленький, на мой взгляд. Тут живет менее 200 тысяч человек – какой же это крупный город? Но, тем не менее, тут действительно очень красиво и живописно, особенно летом. После того, как вы осмотрели достопримечательности города, коих тут немало, пришло время немного отдохнуть в местных развлекательных заведениях. Их тут немало, но перечислю парочку действительно стоящих.

The Flower and the Bee (Overgade 47)

«Цветок и пчела» - это место, где можно потанцевать, выпить вкусный коктейль, поиграть в дартс и вообще расслабиться с четверга по субботу, но так же этот клуб всегда может быть арендован для проведения частных мероприятий, в том числе, в рабочие дни до момент открытия. Не знаю почему, но на сайте клуба пишут, чтобы гости не заявились в одежде в стиле хип-хоп и в шапках, ныне модных. Ну и следить за обидными татуировками. Ндэ, но все равно, классно. По большей части, тут тусуется народ в районе от 20 и старше. На деле получается, что в среднем значительно старше.

График работы: пятница, суббота 22:00 - 05:00 и четверг 20:00 - 04:00

Kansas City (Munkebjergvej 140)

Главный концертный зал города. Попав сюда, вы, вероятно, окажетесь на очередном концерте молодых местных групп. Их сюда пускают очень часто. В зале может поместиться в район 350 человек. Если тут нет концерта, тут могут организовывать ярмарки и другие мероприятия. Место работает ежедневно.

The Australian Bar (Brandts Passage 10)

«Австралийский Бар» - это дискотека и бар, где заодно можно поиграть в бильярд и, конечно, выпить австралийского пива. Ну и не только его, а всякое разное.

График работы: четверг 20:00 - 05:00, пятница, суббота 22:00 - 05:00

The Gym (Overgade 47)

Если вы думаете, что это спортзал, то ошибаетесь. Это клуб-бар, где проходят отличные вечеринки по субботам. Цены довольно низкие, бокалы большие, музыка отличная. В бар пускают с 20 лет.

График работы: четверг - суббота 22:00 - 05:00

Air Pub (Kongensgade 41)

Неплохой паб с живой музыкой по пятницам и субботам. При пабе есть ресторан, который открыт с 11 утра по 22 часов.

Magasinet (Farvergården 19)

Еще одна атмосферная концертная площадка в Оденсе. Работает она правда только если проводится концерт, а так нет.

Heidi's Bierbar (Vestergade 75)

Прикольный бар для дружных компаний. Такой, в духе Октоберфеста. То есть, пиво льется рекой, успевай кружки подставлять. Есть акция «счастливые часы» в пятницу с 14.00 до 20 00 - два разливного Туборга по цене одного. Минимальный возраст для нахождения в этом баре - 20 лет. Паспорт проверят обязательно.

График работы: четверг 20:00 - 04:00; пятница, суббота 20:00 - 05:00

Boogie Dance Café (Nørregade 21)

Неплохой клуб в самом центре города. Тут можно встретить довольно разношерстную толпу гостей. Неплохо! Кафе открывается в полночь, а закрывается в 5:00-6:00.

La Tequila Bar (Vintapperstræde 51)

Этот коктейль-бар в небольшом переулке рядом с главной улицей предлагает своим гостям большой выбор коктейлей. Ах да, в баре много текилы, как уже ясно из названия. В бар пускают только с 20 лет.

График работы: среда 22:00 - 04:00, четверг - суббота 22:00 - 05:00

Posten (Østre Stationsvej 35)

Тут выступают профессиональные датские и международные музыкальные группы. Место довольно популярно. От 100 до 120 концертов ежегодно проходят в этом клубе. Музыка в жанрах рок, поп, блюз, джаз и электроника. На любой вкус, которые. Сам же клуб стоит тут уже лет 7 - 8. Посмотрите, кто будет выступать в ближайшее время в клубе вот тут: www.postone.dk

Ryan´s (Fisketorvet 12)

Это ирландский паб. Добротный, с массивной мебелью, винтажные штуковины на полках и окнах паба. Кроме темного пива и сытных закусок, люди могут приехать сюда, чтобы насладиться концертами народной музыки.

График работы: пятница, суббота 11:00 - 05:00, понедельник - среда 12:00 - 01:00, четверг 12:00 - 03:00, воскресенье 14:00 - 01:00

Jazzhus Dexter (Vindegade 65)

Клуб довольно старый. Работает тут аж с 1991 года. С самого начала он был запущен в качестве джазового дома с репертуаром, охватывающим все вариации джаза, а также блюза, да и других жанров мировой музыки. Вообще, подобных джазовых домов в стране только два - Copenhagen Jazz house в Копенгагене и вот этот. Программы самые разнообразные, а концерты проходят в пятницу и субботу.

Student's Café (Amfipladsen 6)

Уютный место в культурном центре «Brandts». Интересное кафе с высокими потолками, где проводятся концерты, начиная от джаза, фолка и джем-сейшнов. Иными словами, место, где все жанры приветствуются. Бар работает каждый день.

Ну вот как-то так. После бурной ночки вам точно захочется просто погулять в парке. Кстати сказать, Оденсе – это маленький зеленый оазис. Захватите с собой все для пикника и посетите один из парков. Вот, кстати, какие:

Kongens Have

«Королевский сад» первоначально был садом при монастыре Санкт-Ханс, который был основан монахами в 15 веке. Многие изменения произошли с тех пор, но части первоначально сада все еще можно найти. Сегодня в этом саду проходят разные концерты и карнавалы.

Klostergarden

Ворота из кованого железа прямо около Собора Оденсе указывают на начало парка Klosterhaven («монастырский сад»). В садике витает чудесный аромат роз и трав. В саду произрастает более 125 трав, некоторые из них лечебные. В общем, ярко, красиво, хорошо.

Munke Mose

В 1881 году муниципалитет Оденсе выкупил территорию вокруг завода Munke Mølle, чтобы предотвратить застроение. Когда-то это было болотистое место, где пасся скот. Часть территории частенько затоплялись во время разлива рек. В 1912 году один местный богач предложил заплатить две трети расходов, чтобы превратить эту область в парк. Сегодня это место – одно из самых красивых и зеленых. Тут проводятся неформальные мероприятия, а так же традиционные праздники. Особенно здорово тут приходить посидеть на берегу озера, на котором покачиваются кувшинки.

Hans Christian Andersen's Garden ( Сад Г.Х.Андерсена)

Парк расположен в квартале между центром города и Sankt Knudsgade. Парк разбили в 1876 году члены книжного клуба города, но он был закрыт для широкой публики, и туда могли попасть только богатые граждане Оденсе с членскими билетами. В 1942 году книжный клуб передал сады в муниципалитет Оденсе. Парк был полностью реконструирован. Теперь тут очень живописно. Беседка, мосты, деревья и травы, "Китайская стена", и, конечно же, статуя писателя.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: