Оденсе счастливый город

|
25.11.2016

Попав в замечательную высокотехнологичную страну Данию, я поняла почему ее еще называют самой счастливой страной в мире. Мне посчастливилось побывать в очень сказочном городе Оденсе. Как известно третий по величине город Дании, и главный город этого острова на котором он находиться Фюна. Как известно Оденсе является родиной Ганса Христиана Андерсена, и многое в этом городе посвящено этому сказочнику. Это и множество фонтанов, памятников, я видела десятки ресторанов и кафе, которые имели название героев его сказок. Даже самая популярная фамилия на острове — это Андерсен, или Педерсен.

Добраться на остров с аэропорта в Копенгагене можно на поезде всего за 1.5 часа, но так как это была моя вторая поездка я выбрала другой способ это был простой автобус, конечно же по времени дольше, но оно того стоит, так как путь лежит через очень красивый подвесной мост, он является вторым по длине во всем мире. И ты приезжаешь на вокзал, это и есть уже центр города, с этого и начался мой поход. В первую очередь я посетила Датский железнодорожный музей, очень интересно, я нигде подобного не видела, вход бесплатный. Дальше у меня по плану был дом и музей Андерсена, все это находиться в нескольких минутах ходьбы от вокзала, так что не нужно тратить деньги на проезд. Музей и дом стоит посетить каждому кто будет в этом сказочном городе, ведь в музее полностью воссоздана эпоха тех времен, очень интересно посетить этот маленький жёлтенький домик где проводил свое детство Андерсен.

Дальше если перейти дорогу от музея попадаешь на большую центральную площадь, на которой расположены памятники, много цветов, церковь, часовня. И прям от нее расположена известная улица шоппинг стрит. Это излюбленное место всех датчан и туристов, так как на этой улице располагаться уютные ресторанчики с местной едой, много разных как брендовых, так и нет магазинчиков. Да и просто прогуляться все очень колоритно, люди приветливые, всегда встречают и провожают улыбкой, и ты начинаешь чувствовать, как тебя пропитывает счастьем.

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарий к сообщению: