Отчет об отдыхе в Гоа. Ноябрь 2013

|
03.08.2017
Впечатление от отдыха в ноябре

В Индии я отдыхала в ноябре 2013 года. Побережье Гоа омывается Аравийским морем, вода была очень теплая и прозрачная. Погода отличная, 28-30 градусов, без удушающей жары, а вот море было не очень спокойным. Высота волн иногда достигала нескольких метров, поэтому войти в воду совсем непросто, так как волной относит на берег. За то, войдя можно покачаться на волнах, что и делают многие отдыхающие. Я тоже качалась (так как плаваю плохо) и мне это очень нравилось. Ноябрь вполне подходит для комфортного отдыха в Индии, если не брать во внимание некоторые минусы.

Отдых с детьми

В Гоа теплое море и песчаные пляжи, кроме этого, там много развлечений и аттракционов для детей. Малышам стоит посетить парк бабочек в Понде. Для ребят постарше, будет интересной прогулка к местам обитания дельфинов. Дети будут в восторге от заповедников, в которых много редких животных и диковинных птиц. А поездка в крепость форт Агуада, станет настоящим незабываемым приключением.

Что взять с собой на отдых?

1)Возьмите с собой фонарик, он вам пригодится вечером, потому что в семь часов в Индии уже темнеет, а улицы почти не освещаются.

2)Маленький рюкзак, который удобнее, чем пляжная сумка.

3)Антибактериальный гель, влажные салфетки.

4)Солнцезащитные средства, чтобы не обгореть, ведь солнце в Гоа очень коварное.

5)Медикаменты: названия лекарств в Индии отличаются от наших. Несмотря на то, что аптеки в Гоа хорошие, тем не менее, лучше взять с собой минимальный необходимый набор лекарств.

6)Удобную обувь без каблуков, лучше сандалии и сланцы.

Где лучше остановиться?

Я жила в трехзвездочном отеле "Adamo The Bellus", о котором написано много хороших отзывов. Я полностью это поддерживаю. Расположен отель очень удобно в центре, в 10 минутах ходьбы от моря. Территория отеля охраняется, всегда спокойно, персонал вежливый и ненавязчивый. Номер у меня был стандарт, чистый, без балкона, с кондиционером и вентилятором.

Питание - только завтраки, кухня довольно специфическая, но все вкусно. Крупяные или бобовые блюда с подливками, помидоры, огурцы, омлет, молоко, соки, кофе. Фрукты и арбузы каждый день. Если сравнивать с другими отелями, то довольно неплохо, хотя, конечно, не шведский стол.

Пляжи

Пляж очень большой, народу много. Рядом расположены кафе, которые предоставляют зонт и шезлонг бесплатно, если у них что-то купишь. Вход в море пологий, песок мягкий и чистый без камней и мусора. Места для купания определяют спасатели, с утра они ставят флажки, а вечером убирают. Самое интересное это то, что спасатели не умеют плавать, впрочем, как все местное население. В функции спасателей входит только наблюдение, поэтому если вы будете тонуть, то рассчитывайте только на помощь туристов.

Плюсы отдыха в Гоа

1)Красивые пляжи.

2)Доступные цены.

3)Доброжелательное местное население.

4)Вкусно приготовленные и отлично оформленные блюда.

5)Фрукты и прекрасный климат.

Минусы отдыха в Гоа

1)Индия - очень грязная страна.

2)Торговцы и попрошайки, которых великое множество, и они очень приставучие.

3)Цены не фиксированные и завышенные в несколько раз.

4)Комары и другие насекомые, которые появляются после заката.

5)На улицах много коров и собак.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: