Отчет об отдыхе в Юрмале. Июль 2014

|
08.02.2017
Впечатление от отдыха в июле

Наилучшее время для отдыха - июль, правда есть одно но - если повезёт с погодой. Во время моего отдыха погода стояла замечательная. Температура воздуха была в районе 23-24°C, ночью она опускалась градусов до 15°C. Иногда бывали дожди, что, как мне показалось, было только на пользу. Сильная жара никогда не стояла, но и чего-то освежающего иногда не хватало. Вообще сильной жары в Юрмале не бывает, морской климат плавно переходит в континентальный. Пляжный сезон начинается в середине июня, а заканчивается в конце августа. Поэтому это самое удачное время для отдыха.

Отдых с детьми

Дети не заскучают ни в одном районе Юрмалы, всё потому, что Юрмала богата на развлечения. Очень много сделано разных аттракционов, также есть игровой комплекс.

Семейный отдых

В Юрмале очень много достопримечательностей. Множество разных архитектурных построек, на которые будет интересно посмотреть. Можно побывать в музеях, а также посетить музей под открытым небом. Юрмала достаточно спокойный курорт, поэтому если вы любитель спокойного и тихого отдыха, то вам стоит посетить этот городок.

Что взять с собой на отдых?

Перед поездкой обязательно посмотрите в интернете прогноз погоды и уже, отталкиваясь от него, собирайте необходимые вам вещи. Чаще конечно в середине лета погода хорошая, поэтому много тёплых вещей - будет лишним.

Где лучше остановиться?

В Юрмале огромный выбор отелей. Есть также спа отели, есть хостели (особенно удобно, если вы путешествуете большой компанией). Стоимость проживания зависит от района и расположения самого отеля. Самые дорогие отели находятся на первой береговой линии, однако отели, которые находят не далеко от пляжа не особо дорогие. Я бы конечно рекомендовала снимать коттеджи. По ценам они выгоднее, чем отели. Цены на коттеджи разные - начиная от 40-50 евро за сутки и заканчивая довольно крупными суммами. Всё, конечно, зависит от условий для вашего проживания.

Чем занять себя на курорте?

Всё своё свободное время проводите на природе. Отличные пейзажи, свежий воздух, тишина и никакой суеты.

Экскурсионные программы

Стоит посетить Юрмальский городской музей. Этот музей посвящен курорту, в нём можно будет увидеть как раньше отдыхали люди, как они выглядели. Однако музей небольшой, много времени, для посещения его, вы не потратите.

Пляжи

Все пляжи в Юрмале достойны. На пляжах Юрмалы всегда чисто, мусор там убирают постоянно, да и мусорить там в принципе не принято :-) На пляжах имеются кабинки, чтобы переодеваться, скамеечки, а также туалеты и душ. Пляж песчаный, вход в воду не резкий, вода чистая и прозрачная.

Питание
Где можно поесть?

Очень много разных заведений, где можно пообедать, поужинать. Везде дружелюбный персонал. Сами заведения простые, удобные, чистые, что не может не радовать.

О качестве еды и обслуживания

Еда вкусная, продукты свежие - это чувствуется. Обслуживание на высшем уровне.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Цены, конечно, зависят от того, какое место вы выбрали, если вы выбираете обычное кафе, то и цены там будут скромные, но посещая рестораны, будьте готовы, что за вкусный ужин вам придётся щедро расплатиться.

Развлечения

В центре Юрмалы находится, самый крупный в Северной Европе, аквапарк. Сам аквапарк - трёхэтажный. В нём 30, если не больше, различных горок. Водный центра работает круглосуточно.

Также в одном из лесопарков оборудована полоса препятствий, если вы любите активный отдых, то это как нельзя кстати придётся вам по вкусу.

Парк аттракционов в Юрмале предназначен для людей разных возрастов - его тоже стоит посетить.

Плюсы отдыха в Юрмале

Мне понравилось то, что в Юрмале провести время можно по-разному. Будь то пассивный отдых - отдых на пляже, посещение спа, будь то активный отдых - посещение достопримечательностей, прогулки на природе, посещение развлекательных центров.

Стоит ли отдыхать в Юрмале?

Несомненно да! Великолепная возможность провести свой отдых и спокойно, и активно. Главное, что есть все возможности для этого. Хотите - лежите на пляже загорайте, а хотите веселитесь в парке аттракционов. И что немаловажно всё это по приемлемой цене.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: