Когда лучше отдыхать в Валлетте?

Валлетта, является столицей республики Мальта. Для туристов, данный город открыт круглый год, так как по сути, Валлетта является музеем, но только под открытым небом. Достопримечательностей здесь хватает и даже самый избалованный путешественник, найдет чему удивиться.

Когда же лучше всего посетить Валлетту? Любители теплой и устойчивой погоды, могут отправиться в путешествие, в самый разгар туристического сезона, которым принято считать июль, август и сентябрь. Эти три месяца, являются самыми теплыми месяцами в Валлетте. В июле, температура воздуха составляет двадцать восемь градусов тепла. В августе, жара в самом разгаре и столбики термометров, достигают отметки в двадцать девять, а порой и в тридцать градусов со знаком плюс. С приходом сентября, дневная температура опускается до двадцати шести градусов с положительным значением. Если помимо экскурсий, вы планируете еще и пляжный отдых, то учитывайте то, что самая теплая вода в августе, так как ее температура, достигает двадцати семи градусов.

Климат располагает к посещению Валлетты и зимой, тем более, что морозов здесь никогда не бывает. Самым холодным месяцем, считается февраль, но температура воздуха в этом месяце, редко опускается ниже отметки в четырнадцать градусов тепла. Отправляясь в Валлетту зимой, вы не просто сможете посмотреть все достопримечательности, но еще и существенно сэкономить бюджет поездки.

Полезен ответ?
Комментарии (1)
|
17.05.2014 13:54
+0

Хотел бы добавить несколько комментариев.

Температура воздуха зимой на Мальте действительно достаточно комфортная. Сам я зимой не был, но местные жители рассказывали нам, что средняя температура зимой составляет 5-10 градусов. Иногда даже бывает, что опускается ниже нуля (это и есть мороз). Хотя это редкость, а для местных - вообще катастрофа.

То, что Валлетта открыта для посещений круглый год - это факт. Факт также то, что туристов на порядок меньше, чем в сезон. Но при этом на Мальту тур.операторы не организуют туров зимой (точнее с ноября по март). Поэтому всё придётся делать самим: бронировать отель, покупать билет на самолёт, самостоятельно заниматься открытием шенгенской визы на Мальту, а также организовывать по прилёту трансфер в отель.

Согласитесь, это сложновато. Да и экономия такая ещё себе: выиграете на проживании в отеле, но проиграете в стоимости перелёта (так как зимой нет чартеров). Но хотя, кому как нравится...

А вот насчёт летних месяцев я не согласен с теми температурными данными, которые Вы указали. Дело в том, что мы были на Мальте (и в Валлетте в том числе) как раз в июле месяце. Так вот, в дневное время суток температура воздуха не опускалась ниже 30-градусной отметки. А в особо «комфортные» дни даже достигала 38-ми градусов. А добавьте к этому тот факт, что воздух на Мальте тяжёлый и влажный (недостаток средиземноморского климата). В общем, переносить обеденное время на улице реально трудно. Я сам живу на море (правда на Чёрном) и мне есть с чем сравнивать.

Я никого не пугаю. Мальта – один из лучших европейских государств и её хотя бы раз в жизни нужно посетить. Просто нужно быть готовым к летней жаре. Головные уборы, зонтики, лёгкая натуральная одежда (чтоб не потеть) и прочее. Мальта должна радовать, поэтому подготовьтесь к отдыху правильно.

Дожди также на Мальте большая редкость, но местные жители уже привыкли ко всему.

ответить
Комментарий к сообщению: